Пониженные лейкоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, получила прахи на руки, ничего толком не объяснили! Сдавала анализ кала на паразитов, анализ хороший, выписали пить железо и на этом все! Помогите пожалуйста с расшифровкой, у меня пониженные лейкоциты и железодефицитная анемия!
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-15 15:35
Здравствуйте.
В анализе имеется анемия легкой степени, склонность к лейкопении, которая может быть связана с анемией.
Показано полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование под руководством вашего терапевт, прием препарата железа, контроль общего анализа крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-18 10:59
Спасибо большое за ответ!
Узи малого таза показало что у меня есть миома 57Х45, но никакого лечения и доп анализов не назначено.
месячные в последнее время более обильные и возможно анемия связано с этим. Меня беспокоит низкий уровень лейкоцитов. Так же перед месячными начали появляться прыщи на лице, может это гормональный сбой? Могут ли от этого упасть лейкоциты?
в конце месяца я иду сдавать кровь повторно, подскажите стоит просто подождать анализа крови и посмотреть что с лейкоцитами после приема железа или дальше обследоваться, но что проверять я не знаю, врачи ничего не говорят.
Повторяю:
Лейкопения может быть связана с наличием анемии. Как подлечите анемию, должны подняться и лейкоциты. А вперед не заглядывайте, время все расставит.