Повышенные гемоглобин, эритроциты

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, впервые обратил внимание на повышенные показатели гемоглобина два года назад. Сказали наблюдаться. В конце декабря 2016 года, появилось чувство нехватки воздуха, раздражительность, зябкость кистей и стоп, обратился к терапевту, на ЭКГ: тахикардия. АД от 110/70 до 130/80, стал принимать конкор 2.5мг 2 раза в день. Флюорография в норме. УЗИ органов брюшной полости и почек без патологии(весна 2016). Узи щитовидной железы без патологии, ЭхоКГ без патологии (февраль 2017) Анализы крови клинический, биохимический, на гормоны, фгдс прилагаю.

Скажите, пожалуйста, нужны ли какие-либо еще обследования? Очень беспокоят высокие показатели.
С уважением, Илья
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-07 20:41
Здравствуйте.
Я не вижу превышения показателей красной крови. Нужно следить за ними, а в случае существенного превышения нормы, обратиться к гематологу. С выложенными цифрами Вы в обследовании и лечении гематолога не нуждаетесь.
Всего доброго.