Лимфоцитоз, эритроцитоз

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ангиома печени 5х5 мм, ожирение (вес 98, рост 172,5), хронический панкреатит без повышения амилазы, повышены общий билирубин и ЩФ (27,9 и 146 соответственно) как следствие неправильного питания, гастрит, вросшие ногти на ногах (гноятся), так же вероятно есть ВПЧ, гиперплазия глоточной миндалины, искривление позвоночника, иногда боли в костях по типу ломоты
Здравствуйте, сдал 28.12.19 ОАК. В анализе выявили лимфоцитоз и эритроцитоз. Так же повышен гематокрит. Рекомендована консультация гематолога. Скажите пожалуйста, является ли это патологией или может быть вариантом нормы?
Сдавал в связи с ухудшением самочувствия, была тошнота, усталость, вялость, головокружение. Как вышел на выходной, поспал и все прошло.
Гемоглобин был повышен всегда, от 157 и выше, а вот с лимфоцитами страшно что то.
Хронические заболевания: ангиома печени 5х5 мм, ожирение (вес 98, рост 172,5), хронический панкреатит без повышения амилазы, повышены общий билирубин и ЩФ (27,9 и 146 соответственно) как следствие неправильного питания, гастрит, вросшие ногти на ногах (гноятся), так же вероятно есть ВПЧ, гиперплазия глоточной миндалины, искривление позвоночника.
Привожу данные за прошлые анализы:
От 16.12.19
Эритроциты 5,69х10е12
Гемоглобин 160
Лимфациты 33
От 25.11.19
Гемоглобин 6.66х10е12
Гемоглобин 160
От 16.08.19
Гемоглобин 159
Эритроциты 5,5х10е12
Еще раньше было примерно так же
Вот сейчас на данный момент ничего не беспокоит, иногда бывают боли в костях - ломота(как при температуре, но ее нет), после перенесенной очаговой пневмонии появилось.
Скажите пожалуйста, это не лейкоз, не рак? Не лимфома? Очень боюсь
Данные недавнего анализа прилагаю. Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-30 18:00
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
При наличии курения нужно с ним закончить.
Показано наблюдение вашего терапевта, контроль общего анализа крови раз в полгода.
Всего доброго.
Платная консультация
Михаил 2019-12-30 18:03
Большое спасибо! Успокоили