Заболевание крови, повышенный билирубин

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: хронический бронхит.
Здравствуйте, Александр Борисович пишу вам снова мы с вами уже общались по телефону если вы конечно не забыли мне тут много гематологов ставили разные диагнозы начиная от эритремии. Эритроцитоз. Полицитемия. Вторичная полицитемия. Вторичный эритроцитоз. Ладно суть не в том прошло пол года сдал анализы так как поставили на учет я там писал что прошел полностью обследование начиная кт узи мрт и делали биопсию кости таза не чего не обнаружили. Вот мои анализы больше меня беспокоит билирубин. Гемоглобин 172 эритроциты 5.80 лейкоциты 6.47 гематокрит 50.7 средний обьем эритроцита 86.5 среднее содержание гемоглобина в эритроците 29.4 средняя концентрация гемоглобина в эритроците 339 тромбоциты 242 ширина распределения эритроцитов по объему 13.0 средний объем тромбоцитов 8.5 тромбокрит 0.20 сегментоядерные 42.1 эозинофилы 1.7 базофилы 0.3 лимфоциты 43.4 моноциты 9.2 соэ 2. глюкоза 5.31 холестерин 4.32 асат 18.1 алат 19.4 щелочная фосфатаза 61.0 билирубин общий 31.4 билирубин связанный 8.3 билирубин свободный 23.10 амилаза 56.3 мочевина 5.3 креатинин 102 мочевая кислота 344 общий белок 71.2 калий 4.6 натрий 138 мно 1.03. общий анализ мочи все в норме отклонений нет. Узи печени селезенки поджелудочной почки и остальное делал неделю назад все в норме. Из таблеток употреблял кардиомагнил сейчас бросил его пить перешел на курантил.
Теги: повышенный билирубин после полицитемии, полицетемия
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 мая 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-30 13:06
Здравствуйте.
Честно говоря, я не понял сути вопроса. По эритроцитозу вроде все пока ясно- наблюдение, легкие антикоагулянты типа малых доз аспирина, если Вам нравится, можно и курантил. Я добавил бы и гирудотерапию. По печеночным пробам- во-первых, нужно перебрать, если подтвердится- обследоваться у гепатолога.
Удачи.
Платная консультация
евгений 2015-05-30 17:15
Александр Борисович да меня беспокоит повышенный билирубин. На гирудотерапию я уже ходил еще делал озонотерапию. Спасибо вам за то что вы не оставляете ответы и помогаете людям.