Обязательно ли удалять гланды

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, около года назад у меня захрустели суставы, консультировался с врачами и кроме ответа делайте зарядку, ничего больше не получил. Относительно недавно снова сходил к лору и сдал анализы. Анализы показали, что у меня повышенный ОСЛО. Врач посмотрел мое горло и сказал, что у меня хронический тонзилит (горло никогда часто не болело) необходимо удалять гланды. Я с этим не согласился и решил пропить антибиотики Амоксиклав. На данный момент болят лимфоузлы в области шеи и постоянная боль ниже кадыка. В чем может быть причина болей, обязательно ли удалять гланды и какие анализы необходиму сдать чтобы выявить причины этих болей и дискомфорта. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! А ревмофактор и С-реактивный белок проверяли? Сдавали ли вы мазок на флору?
Александр 2016-08-28 13:26
Добрый день! Да сдавал, все анализы были в пределах нормы кроме Асло.
Здравствуйте! В таком случае, следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам относительно полученных результатов.