Чешется-першит горло

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор, уже на протяжении долгого времени першит-чешется горло, и появляется общая слабость, то в жар бросает, глаза болеть начинают, гланды у меня удалены, а состояние напоминает тонзиллит, зашла в интернет почитать, и там прям ужас пишут, плоть до рака, испугалась очень. Скажите пожалуйста что это, опасно ли это? При чем с утра может не першить, а часам к 11,12 начинает, не знаю что делать и очень боюсь, прикладываю последний анализ крови, который делала
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас хронический фарингит и не более того. Беспокоит вас изжога, привкус кислого во рту? Сдавали ли вы мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам?
Катерина 2019-10-02 19:35
Ну когда-то сдавала, все нормально было. А как лечить его? Про рак точно можно не думать?
Катерина 2019-10-03 11:15
Вы про меня не забыли?)
Про изжогу вы так и не ответили.
Про онкологию речи нет.
Вам надо в ближайшее время сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. Сдавать мазок следует натощак, не почистив зубы, а также не прополоскав рот.