Першение в горле более 1 месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. У дочки днем сильно першит в горле. Педиатр направил к аллергологу с подозрением на астму. Сдали анализы
Помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму и дать по возможности совет. Заранее огромное спасибо!

Биохимические исследования крови, Иммуноглобулины класса Е (lgE) общие - 24 МЕ/мл

Микроскопическое исследование назального секрета: лейкоциты - 0-2 в п/з, эозинофилы - не обнар. В п/з, эпителий - 1/3 в п/з, флора - кокк., слизь - умерен. Кол-во

лейкоцитарная формула: единич. С/яд. Нейтрофилы в препарате
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Аллергического компонента нет. Вам следует сдать мазок на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам.
Елена 2017-08-10 08:52
Спасибо большое за ответ!
Елена 2017-08-29 13:45
Добрый день, Ирина Юрьевна!
По вашему совету сдали мы мазок на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам. Результат анализа прикрепляю.
На сегодняшний день у дочки до сих пор что-то мешает в горле, она постоянно "кряхтит" (пытается избавится от дискомфорта в горле). Этот дискомфорт она ощущает только днем, а ночью спит спокойно, ничего не беспокоит.
Весь июнь педиатр нас лечил от ужасного сухого кашля (. в том числе прокололи антибиотик цефафлексин), кашель в продуктивный так и не перешел. В июле началось сильное першение (. в том числе сначала пропили антибиотик сумамед, потом - ингаляции с флуимуцил ИТ), сейчас кашля нет, першения тоже, но что-то мешает в горле. Лечимся все лето, скоро в школу, а дочка так и болеет. Пожалуйста дайте нам совет, что сделать еще.
Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Относительно выделенного золотистого стафилококка требует использование (полоскание) стафилококковым или поливалентным, комплексным бактериофагом 3 раз в день неделю. Заднюю стенку глотки смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта.
Елена 2017-08-30 20:49
Спасибо!