Чувство песка в горле, из за этого кашель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, с июня не проходит кашель. Вернее уже не кашель а покашливания, но очень часто. В горле возникает спазм, при зевании или при широком открывании рта и вызывает кашель. Такое чувство, что у меня там песок и хочется взять щетку и прочистить горло. Кашель сухой, мокрота не отходитПропила кучу противокашлевых и антибиотиков. Потом врач назначила физио. (ингаляции), ничего не помогло. Кашляю до сих пор. Флюорограмма в норме, анализы тоже. Температуры, как таковой нет. Ьывает вечером 37-37,2 но не каждый день. Подскажите пожалуйста, что делать? Куда идти и что обследовать. У Лора была, она ничего не увидела.
Теги: чувство песка во рту и в горле
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Беспокоит ли вас изжога и привкус кислого во рту.
Светлана 2017-10-08 21:58
Здравствуйте. Нет. Ни кислоты, не изжоги. Просто сильно першит или щекотит, потом сжимает горло и начинается кашель. И я не могу не вдохнуть не выдохнуть.
Здравствуйте! Стоит исключить бактериальное носительство, сдав мазок на флору из глотки и носа.
Александра 2019-11-28 03:30
Добрый день! Меня тоже беспокоит такой кашель, как будто песок в горле. С легкими все нормально. Лор тоже ни чего не увидел. Щитовитка в норме. Сначала першит и затем кашель давящий. Был гастрит, пролечила. Изжога ушла, кашель остался. Каждый день несколько раз в день. Куда можно обратиться за помощью?