Хронический фарингит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Стеатоз, панкреатит.
Здравствуйте, Диагностирован хронический фарингит. По второму разу назначили тот же курс лечения -Бицилин -5 -3 укола три месяца плюс гексаспрей. 10 дней. Один укол сделал, гексаспрей от принимал, но это уже второй раз делаю, как написал выше. У меня подозрение на не эФфективность данного лечения Горло также красное, бывает дискомфорт.1) Могу ли я обойтись без удаления миндалин и операции вообще, Лор сказал, если не поможет и в торой раз, то операция, но у них своя схема и в современности она не обязательна, что скажите Вы? Фото записи лора прилагаю. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2021 года

20 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
приложите фотографии горла
Игорь 2021-03-29 09:34
Здравствуйте! 1) У меня искривленная перегородка -нос дышит из за этого не полноценно, но за всю жизнь привык, как бы одна ноздря лучше другой дышит, и по переменно, постоянно утром высмаркиваюсь.2) чувства стекания нет.3) у меня хрон. Панкреатит и стеатоз, поэтому бывают не приятные ощущения, если съем нето или больше нормы, а так норм. Фото прикладываю.
Игорь 2021-03-29 09:40
Может это не связано с фарингитом, но все равно отмечу, некая усталость, сил меньше стало, и сон не стабильный.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 ФГДС
Игорь 2021-03-29 14:00
Для меня это китайская грамота все, что Вы написали) . Перепешу на листок. Вопрос к кому с этой писаниной идти ?
Можно прийти в лабораторию или к терапевту в поликлинике
Игорь 2021-03-29 16:02
Спасибо.
Игорь 2021-03-30 09:26
ЗДРАВСТВУЙТЕ! анализы конечно сдам, а вот ФГДС уже сделал фото прилагаю. Что скажите.
Игорь 2021-03-30 09:28
Почему то в большом формате, фото смотряться перевернутыми, хотя сливал в нормальном положении.
Игорь 2021-03-30 09:29
Присутствуют признаки со стороны ЖКТ - рекомендована консультация гастроэнтеролога
Игорь 2021-03-31 20:02
Здравствуйте! У гастроэнтеролога был и пропил рекомендации уже. Вами рекоменд. Анализы смогу только через месяц сдать -кровь. Спасибо.
Игорь 2021-04-28 08:28
Здравствуйте! Вы мне рекомендовали сдать анализы -сдал. Терапевт объяснила, что анализы как таковые в норме, что скажете Вы Фото анализов прилагаю. Спасибо все фото разом не загружаются, по этому отправлю в разных сообщениях!
Игорь 2021-04-28 08:29
Игорь 2021-04-28 08:30
.
Игорь 2021-04-28 08:43
Фото горла на данный момент прилагаю, видимых изменений на данный момент я не обнаружил, на обеих миндалинах по одному белому пятнышку, горла -задняя стенка красное, ну и тонкие красные паутинообразные сосудики просвечивают.
Игорь 2021-04-28 08:45
Игорь 2021-04-28 08:54
У меня сильно искривленная перегородка носа и можно сказать хронический насморк, то одна ноздря дышит то другая в идеале, но вторая тоже дышит, но не так хорошо как другая, и это бывает попеременно но стекания слизи не чувствую, ранее приложил фото эндоскопии. Не знаю как это точно называется, возможно кислое содержимое желудка забрасывается в пищевод, или еще как то) вам виднее. , доктор сказал - клапан не закрывается и содержимое желудка попадает толи в пищевод то ли еще куда) может в этом причина покраснения, а может от курения, но курю уже 30 лет и такое впервые (покраснение горла) и не большой дискомфорт возникает после курения, но боли сильной как таковой не было и нет.
Игорь 2021-04-28 09:03
Медикаментозно доктор, назначал уколы бицилин -5 и какой то уже не помню спрей в горло. Два курса по три укола, (второй курс был назначен так как первый не помог) и флакон этого спрея использовал.,вчера поставил последний укол, после всего этого лечения визуально горло не стало лучше, но дискомфорт в виде толи просто неприятных ощущений, толи это называется не сильной болью (но я бы не назвал это болью) стал меньше, если раньше на мгновение в течении дня что то ощущалось типа шевеления в горле) то сейчас только после курения и то не всегда. Вот такие наблюдения. На подушке стараюсь спать по выше, что бы не стекало из желудка в горло -если это проб. С желудком.