Хронический фарингит. Как снять воспаление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
У меня давно болит горло, но раньше я не так придавала этому значение.
Сейчас я кормлю ребенка грудью. Горло начало болеть еще в декабре. Врач прописала мне Аугментин 7 дней по 2 раза в день, Хлоргекседин 3 раза в день полоскать и Гексорал 3 раза в день.
Сказала, что фарингит у меня хронический уже. Температура прошла на 4 день, боли в горле не стало, а гранулы стали меньше, но не исчезли. Что с ними делать? Как от них избавится?
Как загнать хронический фарингит в спящее состояние?
Говорят нужно капать в нос персиковое масло? Купила в аптеке, но на нем написано, что оно косметическое, состав 100% персиковое масло холодного отжима. Можно им закапывать или нужно какое то другое?
Помогите пожалуйста!
Это опасно?
На фото почему то получилось более красное, чем я смотрю в зеркало.
И еще у меня с детства такая проблемка, частенько бывает, что утром я сажусь завтракать и у меня начинает болеть нёбо, как ломит и режет одновременно, я начинаю разминать языком и через пару минут все проходит. Такое бывает несколько раз в месяц. А иногда чуток реже.
Теги: фарингит женский
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, хронический фарингит заболевание. Которое будет периодически обостряться. Для профилактики принимайте лизобакт по 2 таблетки 4 раза в день 2 недели, избегать переохлаждений. "Гранулы" - зернистость задней стенки глотки, если она не гиперемирована (красная) то ничего делать не нужно.
По поводу персикового масла, я считаю никакого полезного эффекта в медицине оно не несет, тем более в вашем случае.