Красные миндалины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Почти два месяца у меня красноватые миндалины. Полоскание никакое не помогает. Горло не болит, гноя нет, глотаю нормально, температуры нет. Но бывает, что давит на горло и на уши. Левое ухо стало иногда побаливать. Лимфоузлы немного увеличены. Сдала мазок из зева. Обнаружен "стрептококк". Пропила антибиотик "Азитромицин". Ничего не изменилось. Пиклепляю файл с результатами. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше. Надеюсь только на вашу помощь, т. к. консультацию получить негде (узкие специалисты не работают)
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2020 года

15 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Елена 2020-07-10 19:16
Здравствуйте! Горечи и изжоги у меня нет. В феврале месяце делала ФГДС - поверхностный гастрит. Прикладываю фото горла. А по анализам что скажите.
Елена 2020-07-10 19:19
Нос дышит нормально. Не заложен.
У Вас есть возможность еще раз приложить фото горла (очень плохое качество- все размыто)
Елена 2020-07-11 09:47
Здравствуйте Эдварт Робертович! Отправляю еще фото. Может что-то увидите.
На фото признаки хронического тонзиллита
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови на АСЛО, СРБ
4. Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

5 Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

6. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

7 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
8 Обильное витаминизированное питье
Елена 2020-07-11 16:10
Эдвард Робертович, я отправляла скан анализов из зева. Вы мне ничего по нему не написали. Страшно ли это? Что делать то?
Извиняюсь, не увидел.
По результатам анализа повышен рост УПФ, чаще всего он возникает при ослабление иммунной системы
Елена 2020-07-12 23:41
Опасно это? Что делать?
Вы написали принимать таблетки. Но они очень дорогие. Есть что-то дешевле? За ранее спасибо
Опасения для здоровья нет.
Какие именно лекарственные препараты?
Елена 2020-07-13 06:17
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за отзывчивость.
Да, какие лекарственные препараты? Те, которые Вы написали - очень дорогие. Может что-то есть подешевле?
Я полоскала: и содой; и солью, добавляла туда йод; и ромашкой; и перекись водорода; и хлоргексидином; брызгала мирамистин - ничего не помогает. Иногда бывает что поддавливает на шею.
Тонзилгон - на Тонзилотрени 1 таб Х 1 раз в день 1 месяц
Полиоксиндоний- на Бронхомунал 7 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
Елена 2020-07-13 07:04
Эдвард Робертовичу, огромкое огромное спасибо Вам. За отзывчивость, за понимание, за терпение. Дай бог Вам здоровья. Спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.