Тонзилит. Не проходят белые пятна

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
ЗдравствуйтеЗдравствуйте. В сентябре заболел ребенок 6л агиной, были пятна белые на миндалинах, сопли, тепературы не было. Лор назначил антибиотик пилицилиновой группы., капли с антибиотиком в нос. Вылечились за 10 дней. Через месяц опять белые пятна на горле, без соплей и без температуры. Лор ставит хронический тонзиит и назначает только полоскание. Я сдаю мазок из зева на микрофлору с последующей антибиотикочувствительностью. Результат Анализа (меня удивил) показал норму! (хотя горло и миндалины все белые), а следовательно антибиотики не определили. Лор продлевает полоскания на неделю. Антибиотики не назначает, тк все в норме и месяц назад мы их пили. Пршло еще 2недели, пятна так и не прошли. Температуры и сополей нет, глотать не больно, активная, аппетит отличный. Что за пятна? Так проявляется ангина? Как лечить?
Теги: обнаружен рост нормофлоры, обнаружен рост нормофлоры в зеве что это, обнаружен рост нормофлоры в зеве
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки ребенка.
Кристина 2017-11-27 11:25
Кристина 2017-11-27 11:58
Вот еще сдавали анализ на флору. Это результат. Надо ли сдать что-то дополнительно?
Здравствуйте! Это казеозные пробки, которые не имеют инфекционной составляющей. Пробки следует промыть на Тонзиллоре. Миндалины обрабатывать раствором Йодпирона.
Кристина 2017-11-28 19:06
Скажите, а антибиотик стоит принимать.? Если да, то какой?
Кристина 2017-11-29 10:00
Флуканазол не надо?
Курс антибактериальных препаратов и противогрибковых назначают только после очного осмотра.