0

Расшифруйте пожалуйста мазок из зева и дайте рекомендацию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я долгое время лечила антибиотиком золотистый стафилокок ауреус сначала в носу, потом в зеве. Был сначала азитромицин, потом левлфлоксацином. После, сдала примерно в марте, все было в норме, начал беспокоить кашель, сдала сейчас, пришёл ответ в зеве, снова обнаружен стафилокок. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Стрептокок в горле. Массовый рост У меня беспокоит жжение в горле. Сдала мазок из...
Посев из зева - Staphylococcus aureus и Neisseria spp С детства часто беспокоят боли...
Тонзилит. Не проходят белые пятна В сентябре заболел ребенок 6л агиной, были пятна...
Стафилококк в носу выше нормы Проблемы со здоровьем начались очень давно, сначало...
Не проходит ангина Почти месяц болею ангиной. Вначале была лакунарная ангина, принимала...
Не проходит воспаление горла Не могу справиться с воспалением горла, больше месяца...
Проблемный нос у ребенка Ребенок часто болеет, очередной раз заболел в начале марта,...
Гнойнички в горле не проходят, уже 4 месяца Ребенку 3 года,4 месяца не можем вылечить...
Жаловалась на боль в горле Ребенок 5 лет переболел бронхитом (без температуры) . Затем...
Бак посев из зева расшифровка Мой основной диагноз - ревмокардит, митральный стеноз,...
Мазок из горла с кишечной палочкой Нашли в мазке вот такую кишечную палочку, врач...
Часто болит горло и папиллома ли на фото Раз в месяц на протяжении года болит горло....
Стафилококк и стрептококк у сына Год тому назад у сына был мононуклеоз и мы его про...
Кашель и насморк после ОРВИ уже месяц Сыну 1.9 мес, раз в два месяца болеет ОРВИ(даже...
Золотистый стафилококк-лечение Уважаемый доктор. Моему ребенку 12 лет. Кардиолог назначил...
Частая ангина, золотистый стафилококк Мне 25 лет, я очень часто болею ангиной, сдала...
Streptococcus viridans Доктор меня беспокоит стекание слизи по задней стенке горла...

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-09 18:42
Здравствуйте, ничего не делать, стафилококк это условно- патогенные микроорганизм, который в разной степени роста присутствует у всех людей. Лечение заключается в подавлении высоких титров роста выше
10 в 6.
0
Елена 2020-06-09 19:21
Просто, в прошлый раз сжаваы этот мазок, в заключении писали микрофлора в норме и далее не назначали ничего. Но из жалоб, присутствует но в редких случаях кашель, и было присутствие "комка" в горле, мне лор в апреле месяце ДЛ сдачи этих мазков, ставила подострый фарингит, что это означает? И лечится ли он?
0
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-10 08:20
Под острый фарингит это лёгкое покраснение горла. Причиной может быть хронический тонзиллит, кариес, проблемы с желудочно- кишечным трактом. Пришлите фото горла
0
Елена 2020-06-10 09:51
Вы правы, в декабре 2019г я обратилась за помощью, когда увидела на левой миндальне пробки, мне ставили правда под вопросом хрон. Тонзилит, я пропила тонзилгон, орощение мирамистном было, а потом когда начали брать Мазки из зева и носа были завышены титры и начали пичуас антибиотиком. Сначала одним, потом другим. Фото прилагаю на сегодняшний день.
0
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-10 10:35
К сожалению миндалин по фото не видно. Но картина стала яснее, полощите горло каждый раз после еды с раствором соды 1ч. л на половину стакана воды, если нет возможности прополоскать употребляйте минеральную воду Есентуки 4 или 17. Пролечитесь препаратом Исмиген 7мг по 1т 1 раз в день утром натощак 10 дней, 20 дней перерыв и так 3 цикла.
0
Елена 2020-06-10 12:28
К сожалению не получилось сфоткать по чётче, но я переодически смотрю миндалины, они чистые и без воспалении., подскажите пожалуйста налёт на языке это норма? 2. для чего и скак часто делать полоскания содой? 3. ессентуки тоже пью, только как часто вообще можно пить, это ведь лечебная вода? 4. И вот этот препарат для чего?
0
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-10 13:29
Язык обложен белым налетом, налет нужно счищать обратной стороной зубной щётки. Препарат Исмиген это бактериальный лизат, в отличии от антибиотика, который убивает всю микрофлору в зеве, исмиген тормозит рост условно- патогенной микрофлоры не влияя на хорошие бактерии, при приёме 3 циклами препарат обладает иммуномодулирующим действием. Содовый раствор или минеральная вода разрыхляют поверхность миндалин и пробки легче выходят. Конечно это не постоянный прием, а курсовой, средний курс 10 дней. При заболеваниях жкт минеральную воду назначают на более длительный срок, но это уже не моя область.
0
Елена 2020-06-10 15:06
Вся эта беда на языке пошла, только после антибиотиков! Сказали попить ромашку. И лизобак выписывали. Они не лучше? 2. И какие изменения вообще я могу понять после исмигена? :)
0
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-10 16:52
Ну ромашка тут вряд ли даст эффект, лизобакт можно. Что касается препарата Исмиген вернитесь к началу и первому вопросу по стафилококку, я постаралась описать весь механизм работы препарата. Что конкретно не понятно? Не однократный прием антибиотиков только ухудшает картину по стафилококку, это порочный круг, чем больше вы принимаете антибиотик тем чаще вы болеете и тем вероятнее рост стафилококка. Исмиген помогает исправить данную ситуацию. Нельзя сравнивать эффективность Исмигена и Лизобакта так как каждый назначается в разной ситуации.
0
Елена 2020-06-10 17:09
Я вас поняла. То есть лучше по примать исмиген курсом? А когда можно увидеть результат? А если и в носу стафилокок он по другому лечится?
0
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-10 17:23
Исмиген системный препарат поэтому работает и в носу и в горле и на пути всего дыхательного тракта. Еще раз повторю мы не лечим стафилококк, мы снижаем его титр (рост), тем самым предотвращая развитие заболеваний. Результат это нормальное функционирование ротоглотки, снижение частоты вирусных и бактериальных инфекций. Контроль мазок после Исмигена не нужен, так как мы не убиваем им стафилококк.
0
Елена 2020-06-10 18:27
Я вас поняла. Значит я принимаю ежедневно по 1 таблетке в день натощак в течении 10 дней, делаю перерыв 20 дней и снова, итак в 3 подхода, верно?
0
Елена 2020-06-10 21:18
А отчего и как часто может ауреус этот проявляться? От чего титр может подниматься вообще?
0
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-12 22:48
Титр повышается при снижении местного иммунитета.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос