Проблемный нос у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенок часто болеет, очередной раз заболел в начале марта, был насморк и кашель, температура при этом 36-37, и так она скачет по сей день, вылечили еле еле, сейчас опять начинается насморк, но не сильно пока, глотка красная, начали полоскать фурацилином, недели 2 назад сдавали кровь на эбштейн показало что перенес его, а мазок ПЦР показал положит только герпес 6 типа, мазок из носа делали стафилококк 10в3, повышен фосфор 1.71 и фосфатаза 8.82 биохимия в норме, запах из рта не приятный, не могу понять на что похож, температура как я писала скачет, и на глотке видны какие-то пупырышки, но ему не больно, лимфоузлы у нас увеличены при ощупывании, также постоянно жалуется, что мешает что-то в районе кадыка, щитов жел. Норма анализ гормона, а на УЗИ 0.8 узелок, но сказали при хороших анализах лечить не надо, подскажите пожалуйста что это может быть
Аппетит нормальный, не вялый, но все это меня очень беспокоит, особенно что в глотке пупыришки и какие то бугорки появляются около миндалин
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите результат анализа. Меня интересует чувствительность к антибиотикам у высеянного золотистого стафилококка.
Оксана 2020-05-06 12:23
Здравствуйте, анализ прикрепляю
Здравствуйте! Бугорки на миндалинах лимфоидная ткань самой миндалины. Что касается носа, я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Хлоргексидин 0.05, разведенный 1: 2 с водой, по 2 капли, затем смазывайте нос внутри ватной палочкой тетрациклиновой мазью 1% 3 раза в день 10 дней.