Кашель у ребенка 8 лет

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в сентябре ребёнку (7лет) поставили диагноз-острый синусит, лежали в больнице. После больницы начался кашель с мокротой в горле, педиатр поставил диагноз -фарингит, в легких -чисто, кашель не проходит до сих пор (обостряется всегда с простудой). В декабре лор ставит диагноз-хронический аденоидит, и проводится лазерная редукция аденоидов, и одновременно ставится диагноз гипертрофия глоточной миндалины 2-3 степени, проводилось промывание миндалин 3 раза с перерывами в неделю. Кашель не проходит до сих пор, бывает то сухой в горле, то с мокротой в горле. К какому врачу обратиться и что это за кашель?
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации сдайте мазки из глотки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Начните промывать ребёнку нос физраствором или растворами морской воды (Аква Марис, Долфин и т. д.), затем закапывайте раствор Хлоргексидина 0,05% (развести с водой 1: 1) по пипетке в каждую половину носа 3 раза в день неделю. После результатов мазков будет решаться вопрос, чем лечить глотку.