Секстафаг дозировка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Дочке 7 лет, недавно переболела ларинготрахеитом, пропили флемоксин солютаб 7 дней. Но 2 недели после лечения все ещё сохраняется кашель, он конечно уже не такой "лающий", но подкашливает целый день, жалуясь что чешется в горле. Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке капать в нос секстафаг?
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! С какой целью вам использовать секстафаг? Достаточно орошать глотку Ингалиптом, чтобы убрать першение в горле, которое и может провоцировать покашливание.
Татьяна 2017-10-25 10:14
Мы уже орошали горло, также в нос капаем по назначению врача Эдас 121. Кашель опять усилился. Дело в том, что до того, как она заболела ОРЗ у нее уже был кашель. Это после ОРЗ прошло 2 недели, а в общей сложности кашель не проходит 2 месяца.
Сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, после результатов которого можно судить о необходимости того или иного препарата.
Татьяна 2017-11-03 21:22
Здравствуйте, сегодня получили анализ мазка из глотки и носа: ничего не обнаружено, общий анализ крови также в норме. Педиатр сказала, что у неё скорее всего пересыхание слизистой, поэтому идёт першение и кашель. Сказала делать ингаляции небулайзером с физ. Раствором и брызгать деринат в рот. Сделали ингаляцию, пошел приступообразный кашель, даже голос осип. Легче становиться только после тёплого молока. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Я уже в растерянности, у ребёнка кашель не проходит 2 месяца и ничем не снимается.
Здравствуйте! Смазывайте глотку масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю, принимайте Эриспириус сироп в возрастной дозировке.
Татьяна 2017-11-04 22:52
Огромное спасибо