Гнойнички в горле не проходят, уже 4 месяца

Спрашивает: Лидуська
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребенку 3 года,4 месяца не можем вылечить гнойнички в горле, сдавали мазок в январе 2017, была ангина, пьем антибиотики, каждый месяц, мажем бетадином, лор прописалась 10 дней мазать,20 дней перерыв, и так 3 месяца подряд, носом шмыгает, как будто что то мешает, сопит по ночам, но соплей нет, может ли так ангина повторяться или не проходит? Или все таки что то это другое, не ангина,? в санациях отказывают, потому что маленькая, не можем провести операцию на паховую грыжу, из постоянной болезни, ходили в солевую шахту и биоптрон,10 раз сделали, толку ноль, может что то другое посоветуйте? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2017 года

10 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки ребенка.
Лидуська 2017-03-26 07:53
Здравствуйте, я постараюсь сфотографировать, скажите пожалуйста, можно ли дать исмиген, при гнойничках, и возможно ли температура, при приеме исмигена? Сейчас допиваем антибиотики, немного лучше горло. Носом так и сопит, делали снимок носа, признаки двухстороннего гаймороэтдита, возможно, что горло не проходит, из за того что гайморит?
Здравствуйте! Я вообще не вижу смысла в таких лжеиммуностимулирующих препаратах, как Исмиген. Температура из-за гаймороэтмоидита, который необходимо лечить.
Лидуська 2017-03-28 08:10
Здравствуйте, у нас нет температуры, я спросила: при приёме исмигена возможно температура? И если это лжепрепарат, то тогда зачем его назначают. И как тогда лечить гайморит, лор только назначила ринофлоймуцил. Спасибо за ответы.
Здравствуйте! Сказать однозначно повышает ли Исмиген температуру не возьмусь. Почему его назначают, тоже не могу ответить за всех врачей. Относительно гайморита имеет смысл делать санацию носа, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин детский и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по 3 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.
Лидуська 2017-03-30 02:30
Спасибо большое за советы!
Лидуська 2017-03-30 14:04
И снова здравствуйте, вот пришел результат крови и мазок с носа и горла, показал ангину, и получается все это время за 4 месяца она не проходитстрептокок не выводится, какое лечение посоветуйте? И как может так быть, кровь показала, что соя-6, а мазок показал ангину, Спасибо за ответы.
Лидуська 2017-03-30 14:05
Лидуська 2017-03-30 14:51
И такие препараты как панавир или изопринозин, можно ли ребенку 3 лет? Для повышения иммунитета?
Результаты анализов не свидетельствуют об ангине. Выделен стептококк ангинозус, но это условно-патогенная флора на уровне верхней границы нормы. Анализ крови в абсолютной норме. В данной ситуации можно поорошать глотку раствором Октенисепта в разведении 1: 10 с водой 3 раза в день 5 дней.
И опять же ниодин медикаментозный препарат не обладает иммуностимулирующим действием. Для этих целей рекомендуют регулярные прогулки на свежем воздухе, полноценное питание (мясо, рыба, овощи, фрукты и т. д.), закаливание, которое необходимо начинать в летний период времени.