Мазок из горла с кишечной палочкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, нашли в мазке вот такую кишечную палочку, врач прописал антибиотики, терапевт сказал не надо, полечиться фагами. Так как до этого лечила таваниклм месяц назад клебсиеллу в зеве. Теперь клебсиеллы нет, зато кишечная палочка. Подскажите что делать? Нажо ли антибиотики, хочется и ваше мнение. Или можно фаг колипротейный? Как им полоскать? Или в нос? Сколько? Спасибо. Насколько это серьезно? Горло першит и побаливает.
Теги: мазок из горла на инфекции как называется
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте с колипротейного бактериофага, так как Вы недавно пропили сильный антибиотик. Орошать зев и нос 3 раза в день-7дней. Потом возьмите Био Гайя продентис по 1 табл. 1 раз в день(рассасывать перед сном) чтоб заселить нормальную флору в зеве.
Ирина 2018-11-18 12:56
Спасибо! А что значит орошать? Можно полоскать просто? По сколько мм? Вылечится ли фагом обильный рост? Передается ли эта палочка через поцелуи? Может она у мужа тоже. Он сдавать анализы и лечить, конечно, не будет. А мне снова может передасться, если она у него есть?
Можете и полоскать по 20 мл р-ра на одно полоскание. Должно вылечить. Модет передаваться, но тут смотря какой местный иммунитет у человека (ксли есть своя нормальная флора, (чего у Вас скроее всего не было так как Вы принимали антибиотик) то она подавляет рост патогенной