Результат мазка на флору из зева

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я наблюдаюсь у лор врача. Прошла лечение носа(лазер и ультразвук), прошла аллергопробы - все чисто. Назначили мазок на флору из зева. Результат в фото. Запись на прием только 9 февраля. Посмотрите пожалуйста это критично? Чем лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2022 года

8 ответов

Здравствуйте, по мазку присутствует палогическчя бактерия: гемофильная палочка. Ее нужно пролечить. Какие жалобы на сегодняшний день?
Анастасия 2022-01-27 16:50
Горло красное и периодически прозрачные пузырьки на слизистой горла.
Анастасия 2022-01-27 17:29
Подскажите это серьёзно? Как лечить?
Это не серьёзно, но лечит надо. Ирс 19 по 1 дозе в каждую ноздрю 5 раз в день 14 дней
Анастасия 2022-01-27 20:26
Так это мазок из горла, а лечить нос?
Это препарат работает на все верхние дыхательные пути, но используют его в нос
Анастасия 2022-01-27 20:38
А антибиотики не нужны?
Системные антибиотики не нужны