Синегнойная палочка в зеве, стафилоккок и кишечная палочка в носу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. тонзилит
Здравствуйте, к своему предыдущему вопросу получила результат мазков и еще добавилось боль в переносице и жжечие в носу, голова тяжелая. Снимок носа сделала, лор сказал ничего страшнго не вижу, но назначил брызгать после промывания изофру 5 дней 3раза/день. Мазок из зева pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка) 10 в 4 степени, и streptococcus oralis 10 в 3 степени. В носу: escherichia coli (кишечная палочка) 10 в 4, staphylococcus epidermidis (стафилоккок эпидермальный) 10 в 4 степени.
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Мне необходима чувствительность микроорганизмов к препаратам.