2 месяца не проходит горло

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Добрый день! Будьте добры помогите найти ответ. У меня уже 2 месяца не походит горло.,только нормально, чуть подует ветер сразу миндалины воспаляются, они такое ощущение всегда воспалены, на ощупь языком. Переодически горло чешется. Но это было и раньше. Терапевт назначил в апреле антибиотик м виз раствором и ледокоином, основное прошло,.но остатокине уходит. Недавно врач знакомая посмотрела сказала горло плохое, гланды рыхлые, но не очень большие, говорит хронический толпрингит, сказала пшикать гексоппл и полоскать, ещё попить трихопол. За ухом правым лимфоцит узлы больше, и миндалина больше чем за левым. Переживаю. Сегодня в социальной сети наткнулась на статью о лимфома. Скажите пожалуйста как выяснить нет ли Ее у меня.,потому что похудела, болят кости ног и рук-ломота, и цвет лица серый. Я вышлю Вам анализы.2 месяца назад и недавно. Ещё заметила что соэ 2 месяца назад 6, а сейчас 14-можете подсказать по каким причинам она растёт. заранее благодарю Вас за ответ. Ещё головные боли беспокоят. Основной упор справа. Горло воспалено тоже справа. И лимфо узлы справу больше за ухом.
Теги: болят ноги лимфома, рыхлые гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Вам стоит прислать фото ротоглотки. Анализы в норме. При данной симптоматике стоит сдать кровь на ревмопробы (АСЛО, Ревмофактор, С-реактивный белок), а также мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Екатерина 2017-06-02 21:02
Добрый день! Большое спасибо за ответ. Я вчера была у Лора. Она посмотрела горло и сказала справа папеллома. Вобщем полощите как и полоскали. На мой вопрос о мазке, сказала не надо. Единственный человек, зав. Отделением забеспокоило горло, и она сказала стоит взять мазок. Продолжают ломатььруки и ноги.,локти и колени и ниже. Ревмо фактор-5,6. ещё CPRN-0,5. вроде нормально. Я Вам биохимию скидывала. Будьте добры посмотрите горло. УЗИ брюшной полости делала сегодня все нормально. Это может быть лимфома или что-то похожее, с этой стороны и голова болит больнее, и за ухом тоже. Что это может быть?.
Здравствуйте! Биохимия в пределах нормы. Папилломы я не вижу. Имеется разрастание лимфоидной ткани и только. Мазки всё же требуются. Данных за лимфому нет.
Екатерина 2017-06-05 00:51
Огромное спасибо за ответ Вам. Я сдала мазок на флору. Скажите, а чтобы точно узнать что это и почему так долго не проходит. Что нужно сделать? Брать биопсию не стоит?
Показаний к биопсии нет, как повода для переживаний.
Екатерина 2017-06-11 18:17
Добрый день. Спасибо большое Вам.,что отвечаете. Я сделала, как Вы написали. Сдала на флору и чувствительность к антибиотикам. Вот результат. Подскажите пожалуйста что делать дальше.
Здравствуйте! Мазки в норме, что не требует лечения вовсе.