Ишерихия коли в мазке из горла

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему сыну 4 года. В мазке из горла обнаружили ишерихия коли. Миндалины 3 степени. Выписали: мирамистин, хлоргексидин, имудон, бронховаксом. Может нужны антибиотики? После перенесенной ангины не можем уменьшить гланды (уже четыре месяца). Заранее благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Антибактериальные препараты необходимы в том случае, если количество найденной бактерии превышает 10^6 степени. Увеличенные миндалины не повод назначения антибиотиков. В данной ситуации необходимо дополнить лечение физиотерапией (ультразвук с Гидрокортизоном на проекцию миндалин, куф и т. д.)
Марина 2018-09-15 09:12
Здравствуйте! Дочка (10 мес) и я заболели ОРВИ. Уже 3 недели не можем вылечиться, назначили антибиотики (сумомед). Начали их пить, т. к. температура периодически поднималась и хрипит. Передмом сдала дочке мазок из носа и зева. В зеве обнаружили кишечную палочку 10 в 8. Значит назначенный антибиотик не поможет? Как лечить кишечную палочку в данном случае? Во время болезни постоянно пустышку окунала в Мирамистин и давала дочке.
Здравствуйте! Определялась ли чувствительность в анализе бак. Посева к этому микроорганизму?
Дарья 2021-11-20 12:29
Добрый день.
Сильно печёт в горле, лечили ангину антибиотиком цефтриаксон в уколах, было улучшение на 2 недели и снова начало печь во рту, горло и миндалины покрасневшие. Сдала бакпосев из зева обнаружена иширихия Коли в 6-ой степени и список антибиотиков к которым есть чувствительность. К врачу запись на неделю вперёд. Подскажите, пожалуйста, нужно ли снова принимать антибиотики?