Стафилококк в носу выше нормы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, головная боль.
Здравствуйте, проблемы со здоровьем начались очень давно, сначало очень болело горло, затем появилось покраснение и сухость глаз, появилась гнусавость, головные боли. Примерно через два года заболела ангиной, которая перешла в хронический тонзиллит. Появилась заложенность носа, которая сопровождается головными болями, боль ощущается в глубине, похожая на мигрень, состояние похожее на интоксикацию. Анализы крови нормальные. Результат мрт - риносинусопатия. Прием аллерголога - аллергии нет. Проверка на паразитов тоже ничего не дала. Обнаружили зол. Стафилококк в носу в высоком титре. Постоянно стекание слизи в носоглотку с неприятным запахом. Почему то особенно отекает в пазухах при приеме многих лекарств. Иногда появляется заложенность в грудной клетке и небольшой кашель. Недавно заболело горло, при надавливании из гланды вытекает гной жёлтого цвета. Скажите нужно ли мне удалять миндалины. И может ли это иметь связь с непереносимостью многих таблеток. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.
И фото анализа на флору и чувствительность к антибиотикам
Вера 2021-03-05 07:14
Спасибо, но фото не загружается, позже попробую еще раз.