Боюсь что рак. Помогите пожалуста

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, очень прошу Вас помочь мне. 15 августа на работе со мной что то случилось. Резко пересохло горло и появилось ощущение удушья. Почувствовала как будто в груди всё стягивает. Была у терапефта, выписал мирамистин, полоскание горла фурасимидом, фарингосепт, лоратодин. Ничего не помогало. Ощущение опухлости только усиливалось. Я подумала может аллергия (за день то того, как всё случилось на работе травили тараканов). Приняла супрастин, он помогал, но часов на пять и немного. Просто легче становилось дышать. Но через неделю и он перестал помогать. 18 августа я сделала КТ горла. (фото прилагается). Узи щетовидки (Фото прилагается). Общий анализ крови. Там всё хорошо. Была у эндокринолога. По его части тоже всё хорошо. Но ситуация усугубляется. Две недели назад у меня в горле появилось ощущение инородного предмета. И оно разное. То как будто то комок, то что то острое, то как будто слизи там много. А три дня назад даже ушла на больничный. Стало плохо на работе, головокружение, при наклоне головы вниз тошнота, черные точки перед глазами, головная боль. И боль по всей шее. Вызвала врача, он прописал мидокалм, найз и нейробион. В пятницу опять иду сдавать кровь. Помогите пожалуйста, я не знаю что со мной происходит. По всей шее боль страшная, колющая, иногда отдаёт в уши. Но больше всего болит под подбородком, в районе щетовидки и чуть ниже. Постоянно ощущение опухлости шеи и под подбородком, сухость в горле и во рту, бывает лёгкий холодок по всему лицу и очень трудно глотать, сильный кашель. Бывают ночью из за него просыпаюсь, пытаюсь откашляться. Слабость и головная боль. Была у ЛОРА два раза. Он сказал - "всё хорошо и ничего у вас там нет". Не понимаю что сор мной происходит и к какому врачу идти. Может ли быть это онкологией Помогите пожалуйста! Большое Вам спасибо.
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? Пришлите фото ротоглотки.
Тамара 2019-09-26 00:05
Здравствуйте! Изжога бывает, но только на мучное. Привкус кислого не бывает, только в последнее время слюновыделение повысилось. Но с желудком и кишечником у меня действительно проблемы уже давно. Три года назад делала гастроскопию и колоноскапию. Скоро опять собираюсь. Ещё отрыжка (извиняюсь) частая появилась в последнее время.
Тамара 2019-09-26 00:07
Фото
По всей вероятности, у вас проблемы с желудочно - кишечным трактом. Предположительно, рефлюкс - эзофагит. Симптоматика не схожа с онкологическим заболеванием. Делайте фгдс. Если предложение подтвердиться, то следует усердно лечиться у гастроэнтеролога.
Тамара 2019-09-26 11:57
Спасибо большое. Можно ещё один вопрос, я не совсем понимаю что значит заключение КТ горла, а именно "гиперплазии отдельных групп л/у шеи. " И что значит "определяются единичные ЛУ шеи ib 4,8 - 6 мм", и там далее в КТ перечисление. Можнт Вы подскажите что это такое, или к какому врачу мне с этим идти. Или не стоит беспокоится.
Большое спасибо.
Причин для беспокойства нет, поскольку лимфоузлы могут гиперплазироваться (увеличиваться) на фоне воспалительных процессов и т. д, что вариант нормы. Отдельные лимфоузлы-норма.
Тамара 2019-09-26 12:57
Спасибо Вам огромное!