Горло болит месяц

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Медикамитозный ринит
Здравствуйте, два месяца назад болела, был сильный кашель, выздоровела, но горло продолжало болеть месяц по утрам. Также 5 лет была на тизине, была киста пазухи, после удаления горло не болело неделю и после опять заболело. Сдала кровь и мазок из горла. Кровь хорошая, отклонений нет. Мазок обнаружил золотистый стафилококк 10^3. Полощу хорошо хлорофилиптом три раза в день. Два дня назад начались какие-то неприятные ощущения в горле, как будто крошки еды остались и чувство инородного тела. Не знаю с чем связано, боюсь рака, ответьте пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2018 года

4 ответа

Юлия 2018-03-13 19:19
Здравствуйте! Определялась ли чувствительность к антибиотикам? Признаков онкологии нет. Беспокоят ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Юлия 2018-03-13 19:40
Нет, не беспокоит, щитовидку проверяла три месяца назад, УЗИ и гормоны нормальные. Желудок не проверяла. Ещё напрягают белые пупырышки на дне горла, языком их чувствую.
Это лимфоидные гранулы. Полоскайте глотку раствором стафилококкового бактериофага 4-5 раз в день, после чего через 30 минут смазывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта или Витаона 2 раза в день неделю.