Киста миндалины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
у меня обнаружили кисту миндалины (6х6х5мм), пробок нет.
ЛОР-врач после беглого осмотра назначила: противоаллергич. (лоратадин) и антиб. (левофлоксацин) +иммуностимул. После курса-сдать мазок из зева на микрофлору, чувствит. Антиб. И кровь на общий иммуноглоб. IgE.
Жалобы: периодические кратковременные приступы сильного першения в горле(со слёзами и сухим кашлем). Частая заложенность носа, головные боли.
Вопрос: корректно ли назначение (т. к. есть мнение, что киста не поддаётся медикаментозному лечению)?
Возможно, нужно сдать анализы ДО начала лечения?
Какие именно анализы мне понадобились бы для первичого визита к другому ЛОРу с моей проблемой?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Киста не лечиться местно. Это не мнение, а истина. В вашей ситуации я бы рекомендовала сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, также следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы определиться с причиной головных болей и затруднения носового дыхания.