Помогите! Не знаю что делатья!

Спрашивает: Татьяна Пугач
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня першение в горле уже 4 месяца и иногда небольшое покашливание, боли нет. Болезнями горла особо не болела. Ангиной очень редко. Иногда фаренгит раз в год, а то и реже. Сразу лечилась сама разными таблетками, спреями, полосканием. Эффекта нет. Обратилась к ЛОР врачу. Сдала анализ на ревмопробы. АСЛО 216. Бак посев из зева (фото прилагается). Но дело в том, что у меня диагноз коксартроз левого бедра, который начался давно. Врач настаивает на удалении миндалин так как есть уже проблемы с суставами. При этом даже не хочет назначить лечение. Только удалять. Другой лор врач видит только фаренгит, который просто надо долечить. Я первый раз столкнулась с такой проблемой с горлом. Хочу сохранить миндалины, ведь АСЛО 216 это не много. Пугают, что дальше будут проблемы с почками и сердцем. Другие анализы в норме. Единственное, что еще хочу проверить щитовидную железу. Посмотрите пожалуйста анализ бак. Посева, что посоветуете. Я продолжаю полоскание: Хэппи лор, фурацилин, настойка календулы, спрей тантум верде. Все равно першение.
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?.