Не могу вылечить дискомфорт в грле

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прочтите вопрос полностью пожалуйста, последние 6 месяцев не живу а ищу причину постоянного дискомфорта в горле(24 часа 7 дней в неделю) , за это время были как бы спазмы или что то похожее на удушье когда при проглатывание слюны очень больно в горле будто что разбухло или перевернулось в горле 6 раз такое было. 2 раза делал УЗИ щитовидки - всё в норме. Был у лоров, делал мазки на коки, эпштейн бара, ставили хронический тонзиллит пропивал антибиотики 3 раза (2 раза амоксиклав и еще какие то) , полоскал горло хлорофилиптом, бетадином, миромистином, спреи пшикал. На дискомфорт в горле это ни как не повлияло, миндалины остались рыхлые. Сделал ЭФГДС нашли там дуэденит и ГЭРБ, хотя питаюсь в основном правильно(крупы, курочку, овощи), полтора месяца принимал дорогие таблетки, слежу за диетой, не ложусь после еды, ни ем на ночь, пропала изжога, делал дыхательный тест на хеликобактер-отрицательно, на дискомфорт в горле опять без изменений. Не пью алкоголь уже месяца 4, не курю с первого дня проблеммы. Сделал МРТ шейного отдела позвоночника, сходил с результатами к 2 неврологам сказали что остеохандроза нет. Сейчас думаю а может у меня паразиты в печени или в жкт и они не дают вылечить горло? Какие у вас догадки? Фото горло прикрепляю.
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2018 года

2 ответа

Роман 2018-12-12 18:48
И ещё последнее время каждое утро стекает мутная слизь по задней стенки горло.
Владимир 2018-12-12 19:55
У меня точно такая же проблема. Тоже недавно обнаружили ГЭРБ, стекают сопли в горло постоянно, приходится отхаркивать, что очень напрягает, тоже обошел уже всех врачей что только можно, все лор врачи в шоке - не знают что сказать даже. И горло по фото - тоже самое, что и у вас. Уже лет 5 ищу причину - не нахожу. Уже и не знаю к какому врачу идти, если даже главный ЛОР врач в городе не может помочь - то кто тогда поможет? (