Асло, ревматоидный фактор завышен

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа часто болит горло, ноют суставы, на шее увеличены лимфоузлы, аллергия не понятно на что. По назначению лор врача были сданы анализы, во вложении. Асло 293, ревматоидный фактор 100. С реактор. Белок в норме. . В микрофлоре зева выявлены стрептококк вириданс и неисериа. Лор врач предложил удаление миндалин. Как можно вылечить горло, без удаления, почему так завышен ревматоидный фактор?
Теги: долгое першение в горле
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! При таком раскладе следует удалять миндалины, поскольку это следствие отдаленных причин, а не выделенной флоры.