Гнойник в горле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня заметила на горле желтое пятно (будто гнойник), сразу пошла полоскать горло, предприняла все меры; горло не болит! Только першит немножко

Затем заметила на языке какие-то крапинки и пупырышки

Подскажите мне, пожалуйста, с чем это может быть связано? Ангиной давно не болела
(все фото прилагаю)
Теги: гнойник в глотке
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
На языке это вкусовые сосочки
на миндалине возможно киста

хронический тонзиллит никогда не ставили?
Дарья 2020-04-12 11:44
Здравствуйте, нет, такой диагноз никогда не ставили

А киста- это вирусное заболевание? Или оно само по себе может пройти?
Это чаще всего происходит из-за закупорки выводной протока лакуны небной миндалины

это не вирусное

требует наблюдения, иногда может нагноится, чаще всего приходится вырывать ее у Лор врача

сейчас не хуже?
Дарья 2020-04-13 12:30
Здравствуйте, сейчас вроде нет, не хуже, полоскаю частенько
Наблюдайте в динамике, если вдруг будет увеличиваться в размерах, появится затруднение при открывании рта, температура то обязательно очно показаться Лор врачу