Белые комочки в горле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: есть пролапс ментральтного клапана, иногда крутит тазобедренные суставы, и ломит тело без температуры
Здравствуйте!
подскажите пожалуйста, у меня хронический тонзиллит, из гланд выходят белые комочки с неприятным запахом, постоянно в горле слизь которую нужно выплевывать, так проглотить не возможно, рекомендовали сдать анализы, помогите пожалуйста с расшифровкой, СРБ -6 мг/л,
Альбумин -29,
Антистрептолизин -196,
Фибриноген - 3.1,
Сиаловые кислоты - 170,
Общий белок - 60,
нужно ли мне удалять миндалины? Лечение тонзилгоном, имудоном, полоскание хлорфилиптом, мирамистином не помогли!
Спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2015 года

7 ответов

Здравствуйте! Белые комочки-это казеозные пробки, на фоне хронического тонзиллита. Данные образования необходимо удалять у врача либо с помощью шприца, либо аппаратом. Удалять миндалины не стоит, поскольку лишних органов в организме просто нет. Повышенный уровень антистрептолизина указывает на недавно перенесенную стрептококковую инфекцию, что не является поводом к оперативному вмешательству. Стоит сдать кровь на ревматоидных фактор, чтобы определиться с наличием осложнений со стороны органов-мишеней.
Оксана 2015-04-22 09:28
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста на ревматоидных фактор можно сдавать во время ОРВИ, я сейчас болею, мне стоит подождать или можно сдавать!
Лучше сдать анализ после выздоровления.
Оксана 2015-04-24 09:22
Спасибо большое!
Оксана 2015-05-25 14:02
Здравствуйте! Я сдала повторно на АСЛ-О =192, и Ревматоидный фактор= 9,7, Подскажите пожалуйста с такими анализами мне нужно что то предпринимать по удалению миндалин!
Анализы в норме, поэтому я бы не рекомендовала бы удалять миндалины.
Оксана 2015-09-01 22:46
Спасибо большое!