Полгода болит горло и ком

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Удален толстый кишечник, гастродуоденит, энтерит, аллергия, микроаденома гипофиза
Здравствуйте подскажите пожалуйста, горло болит с апреля -неделю болит дня три нет и т д. принимала рассасывающие таблетки, мирамистин, полоскания, противовирусные. В горле ощущение комка слизи, но ничего не откашливается, максимум с горошину. В апреле сдавала мазок из горла был обнаружен дрожжевой грибок, но терапевт значения не придала, ничего не назначала. Я аллергик но в этом году ринит в августе был недели 2, обычно я месяца 3 страдаю. Остальное время и на сегодняшний день-наоборот в носу и горле было ощущение сухости. На задней стенке бугорки, но НЕ водянистые. Гланды удалены.
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2021 года

7 ответов

Нужно искать проблему ниже. Нет ли у вас проблем с желудком, изжога или отрыжка?
Платная консультация
Ксения 2021-10-12 12:13
Изжоги нет, но как я писала удален толстый кишечник, сейчас обострений нет, чувствую себя нормально, аппетит тоже нормальный, нос дышит хорошо, а вот горло.
ксения 2021-10-18 19:00
Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Вы прислали тест, направляю Вам ответы. Не знаю в таком виде или нужно было в таблице? Напишу по номерам. 1) -3; 2) - 4; 30- 4; 4) - 0 или1; 5) -3; 6) - 2 или 3; 7) 2 или 3; 8) - 4; 9) - 3
По тесту у вас все признаки ГЭРБа. Проконсультируйтесь с гастроентерологом, желательно сделать ФГДС. Возможно у вас есть недостаточность кардии, это не всегда ощущается в классической форме, но вполне и теми симптомами на которые вы жалуетесь.
Платная консультация
Ксения 2021-10-20 17:16
Благодарю Вас за ответ.