Ощущение кома в горле

Спрашивает: Валентина Петровна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Появились ощущения кома в горле 4 дня назад. Ощущение постоянные, в районе ямочки ниже кадыка. Ощущение немного удушья, и при глотании комка в горле. Ещё ощущение, что я чувствую дискомфорт сзади ниже шеи и выше лопаток как бы параллельно с местом где я чувствую комок чувствую дискомфорт. Подскажите пожалуйста к какому врачу идт какие анализы сдать и что это может быть?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-16 18:15
Здравствуйте.
Это проявление невротического синдрома. Для осмотра и лечения Вам нужно обратиться на прием к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2017-10-25 17:02
Спасибо доктор, за скорый ответ. Но у меня ещё вопрос, ощущения дискомфорта в спине не чувствую больше, но комок, так и не проходит. Ощущение застрявшей таблетки когда запиваешь и она не прошла или скоплённой слизи. Удушения больше нет. Во время еды не чувствую комок, только во время глотания слюны. Боли в горле нет, изжоги нет. К доктору записалась, которого вы посоветовали, жду запись на следующей неделе. Что это ещё может быть?
Мне добавить нечего. Идете на прием- правильно делаете.)