Чувство ободранного горла, ощущение кома в горле

Спрашивает: валерия 111
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть в горле чувства как будто все ободрано как после рвоты хотя рвоты нету. Бывает ком в горле охото отплюнуть но не удается отрыжка часто. При этом держится температура 37.2 долгое время. Узи брюшной полости в норме
Теги: горло как будто ободранное, ощущение ободранного горла, болит горло как будто ободрано
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! Глотка в норме, т. е. причиной вашего дискомфорта и болезненности является не воспалительные изменения в глотке. Смею предположить, что проблемы с желудочно-кишечным трактом (рефлюкс-эзофагит), что сопровождается забросом кислого содержимого желудка в глотку, что приводит к фактическому химическому ожогу глотки.
Вам следует проконсультироваться с гастроэнтерологом и сделать ФГС.
Лера 2016-10-01 07:09
Спасибо большое.
Виктория 2017-04-09 16:42
Здравствуйте, хотела бы спросить, у меня чуть ниже в горле как будто что-то содрано и болит как ангина, чувства простуды нет, но болела не давно ангиной 2 раза, неделю назад только прошла и опять что то болит, только не горло, а ниже, там всё красное и как будто разодрано и мешает что-то там, помогите пожалуйста (что это может быть такое то(
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Бахром 2019-07-28 23:05
Умине горле сарапина йес йа баднимайу тежело веши ногруска идйот на горле патом балит умине сарапина 1нидели дасихпор не прашол чо нада делит