Ком в горле и ощущение как при ангине болит горло

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хонический пилонефрит, Поликестоз яичников
Здравствуйте, у меня месяц назад может чуть больше пропал голос, я пила малину с чаем, мазала звездочкой и ела мед. Но во время лечения курила. Потом голос вернулся и появилось ощущуение кома в горле. Думала что пройдет, но так и не проходило, бывало что вроде нет его, а на следующий день опять появился. Потом стала замечать как начиаю курить горло дерет как при ангине. Пошла к врачу, т. к. у нас нет Лора, я пошла к терапевту. Горло сказали чистое, сдала анализы все в норме кроме сои чуть-чуть повышена показатель 13. Сказали это наверное из за воспаления небольшого в горле. Назначили Биопарокс 3 раза в день и гомеовокс 3 раза в день, но ничего не поменялось. Скажите пожалуйста что со мной, очень переживаю вдруг рак горла или что то еще. Что нужно сделать, чтобы узнать что со мной! И как лечить!
Теги: ком в горле при ангине
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! На фоне воспалительного процесса в глотке могли увеличиться в размерах лимофидные гранулы, которые и дают чувство инородного тела. Курение раздражает слизистую глотки, а также провоцируют дальнейшее увеличение гранул в размерах. На данный момент стоит отказаться от курения, продолжить лечение назначенными препаратами, по возможности, приобрести Колларгол 5% и смазывать им глотку.