Панический страх, ком в горле и чувство удушья

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Пол года назад начал болеть зуб. Назначили антибиотик ципролет и обезболевающее, чтобы снять воспаление и потом удалить. Боль была очень сильная и я пила много обезболивающих-кеторол, найз, нурофен и баралгин. И вот у меня резко пропадает слюна, я не могу глотать-воду проглотить могу, а слюны нет. Я очень испугалась и поехала сразу в больницу. Там мне сделали укол от аллергии и 2 укола успокоительного. С этого момента и началось. Постоянный ком в горле, в основном справа, чувство не хватки воздуха, колит в районе сердца. Сейчас как будто шея окаменела и чувство волоса на языке тоже справа. Щитовидка в норме, анализ крови хороший, лоры ничего не видят. КТ шеи показало умеренное увеличение поднижнеселюстных лимфоузлов. Онколог со своей стороны тоже ничего не нашёл. ЭКГ норма. А мне так страшно, что я задохнусь. Иногда не могу проглотить пищу. Как будто спазм. Подскажите, что это может быть,?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июля 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-24 14:00
Здравствуйте.
Это выраженный невроз. Вам необходимо попасть на прием к психотерапевту для лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2017-07-24 14:22
Спасибо большое за быстрый ответ. А то что лимфоузлы немного увеличены это нормально? И жжение часто в горле и ухо периодически закладывает. Это тоже на нервной почве?
Наталия. 2017-07-24 14:37
Уважаемый Александр Борисович. Прошу прощения за столько вопросов. Просто уже пол года живу в страхе. У меня ещё часто болит между лопатками и грудная клетка при вдохе. И мышца на шее справа увеличена и твёрдая. Невроз может себя так проявлять?
Наталия 2017-07-24 15:19
И ещё одно. Когда я нажимаю на правую сторону шеи, под челюсть-ком в горле чувствуется ещё сильнее.
В чем Вы хотите меня убедить? Вы полечитесь у психотерапевта- самое главное убедите себя.
Платная консультация
Наталия 2017-07-24 15:45
Спасибо Вам большое за консультацию.