Колит внутри горла только слева

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.
Я моряк и с медпосощью сейчас очень трудно все страны закрыты. Врача на судне у нас нет.
С 21 июня меня начали беспокоить покалывания в области горла над ключицей только с левой стороны.
Чувствуются более внутри, как будто в глубине.
Доктор в Китае осмотрел - зеркальце внутрь засовывал и сказал фаринголарингит. Выписал Цефдинир на три дня. Не помогло. Полоскал хлоргексидином. Не помогло. 25 июля в Малайзии меня осмотрел доктор фонариком просто в горло - выписал диклофенак. Втираю - бестолку. Три дня пропил Азитромицин 500мг - тоже бестолку.
Раньше покалывания были только с утра. Поешь поговоришь и они проходили, сейчас уже переходят в постоянные и начало отдавать в левое ухо прострелами. На ощуп слегка увеличен левый лимфоузел. Кашля, температуры нет. Иногда ощущение инородного тела в горле и при глотания крупной мягкой пищи слева побаливает, но не каждый раз.
Прошу вашей помощи. Фото приложу.
Ещё есть белое что-то на миндадине ватной палочкой трогал не болит.
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Александр 2020-07-27 08:26
Здравствуйте. Нос дышит хорошо., климат у нас более сухой на судне, прогулки на улице не помогают также. Изжоги, вздутия, горечи со стороны жкт нет. Слизь не стекает по задней стенке. Я забыл написать, что у меня постреливает изредка в левое ухо, слегка уплотнены лимфоузлы слева и чувствую импульзы по лимфоузлам иногда в шейный и подчелюстной.
Когда пью воду, такое чувство, что это уплотнение шарик на миндалине создаёт дискомфорт при глотании.
Сегодня пришёл ответ, что в следующем порту меня опять не отвезут к доктору - запрещено, следующий шанс через месяц только будет.

Не курю, алкоголь не употребляю.
Спасибо за помощь.
Ответьте ещё на вопрос: Присутствует боль в шейном отделе или дискомфорт при плавном наклоне головы в разные стороны?
Александр 2020-07-27 20:14
Эдвард Робертович.
При наклонах головы и иных упражнениях, включая спортзал у меня проблем и болей нет. Спортзал посещаю, поскольку в целом самочувствие нормальное, кроме выше описанных симптомов. При глотания крупной мягкой пищи, если она проходит как-то по левой части, то чувствуется иногда побаливание, что кусок еды прошёл. С другой стороны горла такого нет.
Шею разминаю различными упражнениями 2 3 раза в неделю.
Учитывая жалобы, данные фотографий вероятно вышеиуканые жалобы возникли из-за Обострения Хронического тонзиллита
Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Александр 2020-07-28 04:30
Доктор, ещё один немаловажный фактор - ночью у меня боль с левой стороны горла усиливается и в ухо отдаёт. Утром первый глоток слюны болезненный и чувствуется какая то воспаленность с левой стороны. Правая сторона здорова. Но когда пошевелишь горлом, поговоришь, почистишь зубы и попьешь поешь, то боль может и уйти совсем. Раньше я чувствовал только покалывание ночью, сейчас уже боль. Доктор, скажите пожалуйста - стоит ли беспокоиться о наличии онкологии? Это самый важный вопрос. С 21 июня колит, теперт болит. И если я не смогу получить препараты, чем мне грозят осложнения? Аллергии у меня нет на препараты, но и купить их особо негде. Из препаратов у меня есть хлоргексидин 0.2%. Если у вас есть возможность написать международные названия препаратов, я буду очень вам благодарен. Спасибо Эдвард Робертович.
Рекомендовано
1 Носовой душ Аквалор 3 раза в день 15 дней
2 спрей в нос Назонекс 2 д 2 раза в день 15 дней
3 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней
4 Синупрет 1 таб 4 раза в день 10 дней
5 Пиобактериофаг 5 мл в зев 2 раза в день 10 дней
6 орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
7 бронхомунал 7 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней