Болит горло слева, лимфоузел и ощущение кома при глотании

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Диффузный зоб
Здравствуйте, У меня уже 3-й месяц болит горло в районе гланды. И ощущение комка в гортане. Делала мазок с зева высеяли единичные кандиды. Была у ЛОРа он вроде на гланде не чего не увидел, но поставил гайморит. Еще язык белого цвета и жжет. Подскажите какие обследования еще нужно пройти чтоб розобратся что это? Может эндоскопию гортани?
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас фарингомикоз, который может давать ощущение инородного тела. Я бы рекомендова начать лечение (орошение Мирамистином, после чего смазывать миндалины Йодинолом), между этим раствором Кандида 1%.