Щекочет горло, кашель не получается

Спрашивает: Ильдана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня ларинготрахеит. В горле постоянно будто бы что-то есть и хочется кашлять, но не отхаркивается, мучительное состояние. Щекочет горло, хочется кашлять, но не могу нормально прокашлятся. Принимаю отхаркивающее, и от воспаления горла: тонзилгон, имудон, аквалор горло. Как успокоить такое состояние, подскажите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2021 года

4 ответа

Ильдана 2021-10-01 22:05
Быть может это уже на нервной почве, так как раньше таких болезней не было, не знаю, лор врач вчера смотрел, сказал горло воспаленное и сухость. Трахеит мне поставили недели 2 назад, от горла ничего не назначали, только 2 день лечу горло. Было и ощущение волоса в рту, и боль как будто бы острая, сейчас сильно щекочет., хочется поскорее уже вернуться к нормальному привычному здоровому состоянию. Непонятные симптомы пугают и мучают
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ильдана 2021-10-02 09:11
У меня хронический синусит, постоянно забивается, капаю капли уже несколько лет. Стекания нет. Наоборот чувство сухости, со стороны жкт проблем не было

Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа И зева на Условно Патогенную Флору
4 ФГДС