Образования на дужке и за миндалиной

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около года назад обнаружила образования на дужке, за миндалиной и под языком. Периодически возникает осиплость голоса, так же присутствует чувство присутствия инородного тела в горле при глотании. Скажите пожалуйста, что это может быть? Что это за образования? Спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что это папилломы. Необходим осмотр. Учитывая то, что присутствует чувство инородного тела, папилломы должны быть удалены.
Анна 2015-12-22 00:20
Здравствуйте. Была на приёме у лора. После осмотра, Он сказал, что папиллом у меня нет. Поставил диагноз тонзиллит. Скажи пожалуйста, может ли он быть причиной дискомфорта при глотании и вызывать чувство инородного предмета в горле? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, хронический тонзиллит может давать чувство инородного тела в глотке. Санируйте миндалины от казеозных пробок.