0

Инородное тело в горле

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мои проблемы начались в октябре 2017 года, примерно через 2-3 недели после родов. Началось все с ангины которую я долго не могла вылечить, т. К на тот момент кормила ребёнка грудью, особо ничем лечится было нельзя, после того как я прополоскала горло ромашкой (пакетик травы залитый кипятком, настой был крепкий) у меня появились чувства жжения и сухости языка и горла, потом начало печь небо и губы, длилось это примерно недели две, потом прошло. Не беспокоило меня это состояние примерно месяц, потом началось все заново. На языке появились пятна, будто он местами слазит а потом заново покрывается эпителием. В этом промежутке времени сдавала мазок из зева, высеяли золотистый стафилококк, лечила антибиотиками (длительный курс). Ещё я работаю мастером ногтевого сервиса, замечала что эти ощущения усиливаются после работы. Сейчас третью неделю беспокоят неприятные ощущения в горле, началось все с сухости и ощущения чего то в горле, ходила на приём к ЛОРу, поставили диагноз ларингит, снимали отек. На данный момент беспокоят так же жжения, печения языка, иногда неба и горла, язык по прежнему переодически облазит, и появились неприятные ощущения на корне языка, будто что то прилипло, в горле так же дискомфорт (похоже на отек, только он гуляющего характера, то ощущения отечности небного язычка, то ниже, бывает как шершавость корня языка. При глотаниях бывает как покалывает что ли. Была на осмотре у двух отоларингологов, делали заливку для снятия отека, почти не помогло, не знаю уже к кому обратиться! За все это время сменила 5 Стоматологов, двух аллергологов, двух лоров, терапевты, инфекционист, фгдс-заключение поверхностный гастродуоденит) мазок из зева (стафилококк золотистый), клинический анализ крови норма, иммуноглобулин е тоже в норме. ЛОР на осмотре ничего не видит, очень боюсь онкологию. Возможны ли эти ощущения дискомфорта при серьезных проблемах в горле? Ответьте пожалуйста
Теги: анжелика арсеньев, описание мрт мягких тканей шеи
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Образование на языке в виде сосочка Подскажите, пожалуйста, что за образование появилось...
Помогите пожалуйста, что это Подскажите пожалуйста. Год назад начала жить половой...
Лимфоузел на шее, боль при повороте шеи Помогите пожалуйста разобраться. Около недели...
Дискомфорт на языке и ком в горле Прошу прощение за беспокойство, очень нужна Ваша...
Болит горло и шея После нового года заболело горло. Лор осмотрел поставил диагноз...
Язвы на языке и образования на миндалинах В течение почти месяца меня беспокоит мой...
Длительные боли в горле, образования Алексей Александрович. Хотелось бы услышать Ваше...
2.5 мес лечу горло Началось всё с ощущения кома в горле через день есть-нет потом...
Что с языком? Что с моим языком? Очень боюсь онкологии, болит горло, лечусь у Лора,...
Жжение языка и отек в горле Помогите пожалуйста! Мои проблемы начались в октябре 2017...
Гиперплазия тканей языка Здравствуй заключение эндоскопического иследования заключение...
Боюсь что рак горла Стало часто болеть горло, всегда мучаться с детства гайморитом,...
Лимфома, высокая температура У мамы с 14 января стала подниматься температура, сначала...
Лимфоузлы, температура, слабость Наталья Геннадьевна! Уже не знаю куда обращаться....
Воспаление миндалины с одной стороны Около полугода увеличена одна миндалина. Примерно...
Горло сушит, ощущения комка, инородного тела Столкнулась с такой проблемой, как дискинезия...

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Добрый день. Это не онкология. Для того чтоб разобраться с Вашей проблемой задам Вам несколько вопросов. Скажите, пожалуйста, или у Вас есть увеличенные лимфоузлы? Вы обследовались на гельминты?
0
Анжелика 2018-07-22 10:31
Вы знаете на гельминты не обследовалась. Лимфоузлы все в норме, были увеличены на шее сзади, зимой, когда болела, потом они восстановились
0
Анжелика 2018-07-22 10:42
Я вот была на прошлой неделе у инфекциониста, мне было сказано что это не её проблема. У нас с врачами очень плохо дела обстоят, видимо придётся искать другого инфекциониста. Скажите ещё пожалуйста, по поводу онкологии я могу точно не переживать? Спать спокойно не могу, уже месяц эти ощущения в горле, двое маленьких детей, думаю вы меня понимаете
0
Вам следует обратиться к инфекционисту. Такие изменения характерны для глистных инвазий (дифиллоботриоз). Также следует сдать анализ крови для определения уровня витамина В12.
0
Смотрите, это точно не онкология. Но проблема есть и ее надо найти и решить.
0
Анжелика 2018-07-22 11:04
Спасибо вам большое! Попробую сдать кровь на наличие глистов и буду искать дальше
0
Анжелика 2018-07-29 08:22
Юлия Владимировна, можно вам ещё задам вопрос, вчера заметила что она небная миндалина плотнее и больше другой, при нажатие немного болит, с этой же строны есть неприятные ощущения в подбородном лимфоузле, опять появился страх, у Лора была на днях, сказала обратиться к неврологу. Скажите онкология миндалин не так проявляется?
0
Анжелика 2018-08-08 06:47
Юлия Владимировна, здравствуйте! Я вам писала уже ранее. Смотрите, я вчера сделала мрт мягких тканей шеи. Все же есть проблемы в левой небной миндалине. Посмотрите пожалуйста заключение! Что скажете, опасно?
0
Добрый день. По результатам МРТ изменения в миндалине воспалительного характера, не исключают наличие полипа (доброкачественное образование). Если на осмотре ЛОР врач увидит этот полип - его следует удалить. Если все же изменения воспалительного характера, то конечно Вы можете сделать биопсию даного участка с последующей гистологией. Но оснований подозревать злокачественный процесс нет.
0
Анжелика 2018-08-08 08:21
Вот это образование уже давненько. На первом фото свежее
0
Анжелика 2018-08-08 08:22
0
Анжелика 2018-08-08 08:19
То есть этот полип не обязательно должен находится в миндалине? Посмотрите пожалуйста фото, вот это не они?
0
Образование очень маленькое. Может это и маленький полип. Вам ЛОР может взять биопсию этого образования. Тогда Вы сможете быть на 100% уверены что именно это и больше не переживать.
0
Анжелика 2018-08-08 09:32
Скажите а вот здесь я немного не поняла!? Если воспалительного то тоже биопсию?
0
Да, Вы можете в любом случае (воспаление или полип) сделать биопсию этого участка, чтоб посмотреть какие именно клетки там есть. Но оснований подозревать онкологию у меня нет. Просто Вы очень переживаете. А биопсия 100% покажет характер образования.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос