Горло сушит, ощущения комка, инородного тела

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, как дискинезия желочновыводящих путей, терапевт выписала пить Хофитол, но через 5 дней приема начало болеть горло, а потом появились признаки фаренгита белые пятна на миндалинах, язык опух, стал гореть и появились волдыри у корня. Горло сушит, ощущения комка и инородного тела в гортани. Подскажите пожалуйста какую терапию применить, чтобы восстановить горло? Так же была у гастроэнтеролога, выписали Урсосан, Итомед и Гевискон. По горлу написали внепещевые проявления- фарингит, но никаких рекомендаций не дали.
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2021 года

4 ответа

Второе фото хорошее, но темновато. На миндалине слева видны мелкие фолликулы, жёлтые пятна. Они сейчас появились или были раньше?
Платная консультация
Настя 2021-08-16 14:10
Они появились сразу. Сначала болел язык, потом опух, потом жжение языка и бугорки на корне языка.
Настя 2021-08-16 14:11
Ранее их не было
Гевискон сейчас прям активно принимайте, лучше в пастилках, после каждого приема пищи.
Местно можно попробовать сейчас рассасывать Септолете тотал и полоскайть горло любыми антисептиками.