Ощущение комка в горле

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на днях жевал жвачку и задумавшись проглотил её или вдохнул, сразу было не понятно. Сделали ФГС и ничего не обнаружили (за 2 часа до обследования плотно позавтракал). Затем сделали бронхоскопию и тоже ничего не нашли. Ощущения инородного тела в гортани держится уже 3 дня, но затруднения дыхания не наблюдается.
Есть ли вероятность не увидеть жвачку при бронхоскопии?
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Сомнительно, что жвачку бы проглядели при эндоскопии. Скорее всего, симптом инородного тела даёт сдавление слизистой или же невропатия.