Инородное тело

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: пиелонефрит
Два месяца назад поперхнулась гранатовым зернышком. Сразу появилось ощущение чего-то мешающего, колющего слева в глотке, где-то вверху (около носоглотки). Потом появился кашель, пропал голос. Отдавало в левую часть шеи, было больно даже прикоснуться. Обследовалась у лора. Визуальный осмотр, эндоскопия горла, фгс ничего не нашли. Щитовидная железа в норме, простуды не было. Сейчас те же самые ощущения в левой половине шеи, особенно где впадина, что там что-то есть, отдает вверх в левую часть горла, дышать как-то трудно. Боюсь даже глотать, ощущение, что там во впадине на шее камень и я сейчас задохнусь. Умоляю, скажите, неужели гранат все еще там стоит? Возможно ли такое? Какие исследования мне необходимо пройти, чтобы точно 100% быть уверенной, что это не гранат? И какой метод самый эффективный?
Теги: безболезненное покраснение в горле с лева есть ощущение инородного тела
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Если вас действительно это беспокоит стоит сделать КТ гортани, по результатам которой будет ясно о причинах вашего беспокойства.
p. S. Будьте здоровы!
Анастасия 2017-06-13 12:44
А если в таком случае кт покажет без патологии?
Значит проблема неврологического характера.