Ком в горле после рвоты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Недавно я сильно отравилась, меня рвало почти сутки! После этого появилось ощущение "кома в горле". Может ли это быть как-то связано или это что-то другое? Спасибо!
Теги: после рвоты ком в горле, после рвоты в горле что-то мешает
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2013 года

25 ответов

Здравствуйте! При рвоте происходит заброс кислого содержимого желудка в полость глотки, в результате чего может некоторое время сохраняться ощущение инородного тела в горле.
p. S. Будьте здоровы!
Сергей 2015-07-12 09:09
Уважаемый Доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: перенес сильное отравление рвало 2 дня с левой стороны в горле образовался комок который мешает глотать такое ощущение, что надорвал гланду! Посоветуйте пожалуйста как быть и что делать! Заранее Большое спасибо!
Здравствуйте! Скорее всего, кислое содержимое желудка немного повредило слизистую, что и вызывает ощущение инородного тела. Достаточно капать в нос облепиховое масло, запрокидывая голову назад, чтобы капли стекли по глотке.
Сергей 2016-01-16 12:27
Стоит тошнота в горле
Здравствуйте! Уточните после чего вызвано данное состояние?
Фатима 2022-01-25 08:50
Здравствуйте, вчера при рвоте остался какой-то ком в горле, будто что-то мешает, слюну глотать тяжело, что это может быть доктор? Спасибо заранее.
Здравствуйте. Вероятно произошла травматизация слизистой (рвотными массами). В ближайшее время должно все пройти
Света 2016-03-22 18:07
Здравствуйте! Помогите! Рвало 2 дня. После этого, как будто комок в горле и кажется иногда что тяжеловато дышать. Это опасно? До рвоты такого небыло.
Здравствуйте! Это нормальное состояние, поскольку кислое содержимое желудка банально обожгло слизистую глотки, что и вызвало чувство инородного тела.
Вика 2016-11-12 23:13
Здравствуйте, доктор, сьела хурму, потом сметану, а потом выпила гарячее капуччино, на протяжении 4 дней чувство странное в желудке, как будто стоит, сделала шипучку, чтоб вырвать и кусок в горле застрял, как пробка, такое впечатление, что ета сметана сварилась в желудке и не перетравлевается, что ето?
-1
Здравствуйте! Требуется консультация гастроэнтеролога.
Николай 2017-02-01 15:05
Здравствуйте доктор! Возраст мой, 61год. У меня была рвота. Прошло уже месяц, а ощущение что что-то мешает не проходит. Когда посмотрели, а там образовалась опухоль, весит как мешок перед горлом, она цветом не отличается от цвета гортани, не болит, на ощупь-твердое, глотать не больно, общее самочувствие очень хорошее. Какие мне предпринять действия? Спасибо.
-1
Здравствуйте! По всей видимости, у вас кисты, которые необходимо удалить у ЛОР врача.
Николай 2017-02-03 08:52
Был у Лора, сказали что это не киста, отправили к анкологу.
-1
Это, к сожалению, тоже возможно.
Анастасия 2017-04-18 14:06
Здравствуйте, меня беспокоит мой синдром, на день рождение я выпила слишком много алкоголя(15.04-16.04), после это целый день и ночь меня рвало, после рвоты появилось ощущение с левой стороны что в горле есть какой-то ком, посмотрела в зеркало, там какая-то штука белая, похожа как на язвочку, но она довольно таки приличного размера(увидеть можно), что это такое, подскажите пожалуйста, заранее спасибо. Никак ещё не лечилась, ничего не делала, ибо немного боюсь.
-1
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Коля 2017-12-13 07:41
Здраствуйте Доктор! Целую ноч тошнило после чево била рвота! І слевой сторони в горле образовался ком, когда гортаю болит і дискомфорт в желудке постоянний! Што ето может бить? І как ето лечить? Нахожусь за границей очень переживаю! Зарание спасибо!
-1
Здравствуйте! Это реакция слизистой оболочки глотки на контакт с желудочным содержимым. Данное состояние пройдет самостоятельно.
Арина Крикунова 2021-07-26 07:34
Здравствуйте мне 12 лет, всю ночь рвало, после ощущается будто ком в горле, пью воду не помогает! Как от этого избавиться?
-1
Здравствуйте. Выше указанные жалобы вызваны нарушением слизистой верхних дыхательных путей из за ЖКТ. в ближайшее время должно все восстановится
-1
Анастасия Бодрова 2018-10-26 02:19
Добрый вечер.
Мне нужна помощь. Сегодня меня вырвало, жутко так, с жжением и горечью, а потом в горле как будто что-то застряло - мешает сглатывать. И всё бы ничего, но при этом открылось обильное слюноотделение - я вынуждена часто сглатывать. Уснуть не могу, до утра ещё далеко и что делать я не знаю. Помогите! Как снять симптомы?
Здравствуйте. Примите гавискон- он успокоит слизистую оболочку горла и полости рта, раздраженную кислым содержимым желудка.
-1
Рита 2019-10-26 18:04
Здравствуйте! Несколько дней назад у меня было отравление, после чего пришлось вызывать рвоту. Сразу после этого появилось ощущение, что что-то застрял в горле. Затем все прошло, но примерно через день начало болеть горло, сначала появилось ощущение что отрыжка подступает к горлу, затем через пару дней, это усилилось, появились боли в районе кадыка, затем стало неприятно глотать и появились боли в горле как при воспалении(простуде). Через несколько дней после всего этого, при приступе отрыжка у меня в горле в том месте где были боли отделился кусочек пищи, и появился характерный запох, как при рвоте, часть его я смогла вытощить после чего боль в горле прошла(но кажется что там еще что-то осталось). Подскажите что мне делать, может это просто остаточный эффект и если нет, не приклеится ли этот кусок опять к горлу, стоит ли идти к врачу?
-1
Здравствуйте, пройдите фгдс
-1