Везде ищу рак у себя

Спрашивает: Анзор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с недавнего, 26го сентября, времени у меня появилась онкофобия в связи смерти отца от онкологии, рака легкого, в итоге уже какие только обследования не прошел, мрт мягких тканей шеи и узи щитовидной железы в связи с появлением "кома в горле", к гастроэтерологу сходил и сделал гастроскопию, сделал рентген легких, сдал анализы крови повторно вчера (приложу фото), по итогу из всех анализов и прочего у меня нашли только гастрит, хилокабктерии, против которых я пропил два антибиотика. Но паника осталась до сих пор.
Можно ли судить по общему анализу крови, есть ли у меня рак?
Анализы крови повторные сданы вчера
Категория: Онколог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

39 ответов

Анзор 2019-11-05 09:55
Так же беспокоит диарея, которая продолжалась еще за месяц до этого и до сих пор, а после смерти отца начал все приплетать к раку.
Хотя все врачи в голос твердят мне, что при моих анализах крови никакого рака быть не может. Вообще никакого.
Добрый день. Чесно говоря, в анализах крови при онкологии, тем более на ранних стадиях, изменений может не быть. Но Вы прошли ряд других обследований, которые исключают онкологию.
Анзор 2019-11-05 17:53
Да вопрос в том, что я уже исключил всё, что можно.
Осталось только это бурление в животе по левой стороне от пупка, на том же уровне, что пупок.
Постоянно загоняю себя тем, что вдруг там в кишке опухоль и поэтому при прохождении этого участка бурлит.
Но, как я понимаю, опухоли таких размеров, как я описываю, это уже далеко не начальная стадия была бы и в крови бы отразилась.
Началось то всё с элементарного, заболела спина под левой лопаткой, мне помазали, она прошла. Потом додумался лечь в горячую ванну и проснулся от того, что дико болят ребра, аж вздохнуть не мог. После чего я совершил второй гениальный поступок в своей жизни - залез в интернет, чтобы почитать от чего болят ребра. В итоге нашел у себя рак всего, чего только возможно. С того момента обыскал у себя рак всего, чего возможно только.
При этом отца в апреле от рака легкого похоронил.
Делал анализы в инвитро на кровь еще в сентябре, были чуть хуже, показывало небольшое воспаление, чего я тоже испугался. Нашли гастрит, хилакобактерии и тд. Пролечился от этого, гастрит продолжаю лечить. Сдал вчера анализы крови повторно, сказали что анализы стали лучше.
Но до сих пор, каждое неровное движение тела, на которое раньше даже внимания бы не обратил, воспринимаю, как рак. А тут еще и диарея, правда ни капли крови не видел, постоянно осматриваюсь теперь на кал.
Причем в прошлом анализе крови был даже этот анализ на рак простаты, который показал, что его у меня нет.
Может ли быть это просто элементарное вздутие в одном и том же месте?
Анзор 2019-11-05 19:17
Бурление это, правда, появилось во время приема двух антибиотиков от хилобактери. Но еще до этого, до всех моих загонов была диарея, на которую я даже внимания не обращал, тк ни живот не болел, ничего иного.
Гастрит и тот нашли случайно, тк я на панике пошел смотреть свой желудок. Точнее, сначала я изза паники есть толком перестал, но сейчас уже нормально ем, а потом уже побежал к гастроэнтерологу, думая что аппетит у меня пропал не от паники, а от рака
Но желудок в норме, только гастрит и хилобактери.
Онкологии у Вас нет.
Попробуйте во время каждого приема пищи на протяжении недели принимать ферменты (панзинорм 10тыс или креон 10тыс). Напишете о результате. Думаю диарея прекратится.
Анзор 2019-11-06 12:27
Хорошо. Спасибо, о результате обязательно сообщу
Анзор 2019-11-06 16:49
Юлия, извините за назойливость, но есть еще один вопрос.
Очень мучает ощущение кома в горле.
Началось это так.
После того, как я полежал в ванне и у меня заболели ребра, после того, как я распаниковался о том, что у меня рак легких, первые дней 5 я толком не ел на этом нервяке и постоянно меня рвало, элементарно, даже от воды. (К слову, сейчас, когда меня успокоили после массы обследований, я нормально ем, нормально сплю, не тошнит).
Так вот, меня тошнило постоянно, рвало на пустой желудок, пока не сдал анализы крови и меня не успокоили. В процессе этого появился ком в горле. Лор сказал, что правая миндалина увеличена, причем сейчас, когда ощущения кома особо уже нет, появилось другое ощущение, будто у меня просто правая сторона чувствует лучше левой. Что при глотках, что тогда, когда я прокашляться пытаюсь. При отхаркиваниях никакой крови нет, даже макроты нет, белая слюна прозрачная.
Ставили диагнозы фарингита и пр, что связано с курением, тк курил я первые дни паники вообще, как паравоз.
Узи щитовидки и мрт мягких тканей делал, но врач сказал, что если бы что-то начиналось со слизистой гортани, даже та же опухоль, то на мрт ее могло бы быть не видно. Ттг сдал, в норме. Приложу результаты. Узи, правда, похерил, но там щитовидка в норме была, без узлов.
На завтра записан к лору с эндоскопом, тк до этого лоры смотрели только через зеркальце. Стоит ли мне сейчас переживать, что там действительно может быть какая-то опухоль или всё гораздо проще можно объяснить тем, что я идиот, который себя накручивает? Ком в горле уже месяц почти или, как я уже сказал, одна сторона горла чувствует лучше другой. Правая лучше левой. Причем иногда прям чуть побаливает гортань именно справой стороны. Сама начинает побаливать и сама же проходит.
Анзор 2019-11-06 16:49
Анзор 2019-11-06 16:51
Ттг
Анзор 2019-11-06 16:59
Причем комок этот или само ощущение большей чувствительности правой стороны гортани располагается непонятно где, не могу поймать ощущение, то ли снизу, то ли сверху, то ли вообще посередине.
На гастроскопии сказали, что у меня большая грыжа пищевода, но раньше я ее не ощущал ведь. Да и сказали, что страшного в этом ничего нет, тк у всех спортсменов она есть.
Может ли это ощущение быть от увеличенной миндалины? Или просто на нервном срыве? Или там действительно может быть опухоль?
Анзор 2019-11-06 17:07
И боль справой стороны гортани от чего может быть? Не от опухоли случаем?
Я думаю что это психосоматика. Вы действительно ощущаете боль, но органической патологии, тем более опухоли нет. Вы конечно, пройдите ларингоскопию у ЛОРа.
Но скорее всего Вам следует обратиться к психологу.
Анзор 2019-11-06 17:23
Хорошо. Я отпишу завтра Вам результат.
Но за Ваши ответы огромное Вам спасибо.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Анзор 2019-11-06 18:38
Если не сложно, конечно, то можете ответит дураку на еще один вопрос перед осмотром.
Как только начинаю волноваться, пропадает слюна, но оно понятно, что от волнения. Начинаю часто сглатывать на этом сушняке и начинает помимо этого комка беспокоить ощущение, что гортань "хрустит" что-ли. Это ведь не может быть признаком опухоли? Ее то мрт видел?
Анзор 2019-11-06 18:45
По этой ссылке просто начитался всего, аж плохо стало. Все то, что там обнаружили, обнаружилось бы на мрт или на трех прошлых обследованиях у трех разных лоров при осмотре через "зеркальце"? Осматривали достаточно тщательно этим зеркальцем, тк я всех уже задолбал этим комом и ощущениями.
У меня же этого уже не могут обнаружить? Никаких следов в отхаркиваниях у меня нет. Белая прозрачная слюна.
Анзор 2019-11-06 18:47
Да и лимфоузлы у меня не увеличены, вроде как, судя по мрт
Анзор 2019-11-06 18:49
Они ж увеличиваются при опухолях в горле и гортани?
Анзор 2019-11-06 18:55
Вот, кстати, анализы крови, которые вчера сдавал
Анализ хороший. Все в норме.
Анзор 2019-11-06 18:46
Ссылка на ваш же сайт, если что, на другую тему просто
Ссылка не открывается.
Анзор 2019-11-06 19:00
Вот тема по ссылке
Конечно у Вас такого нет. Это 100%.
Анзор 2019-11-06 19:03
Это было бы сразу видно?
Еще раз благодарю Вас за Ваши скоры ответы.
Хоть в себя меня привели.
Анзор 2019-11-06 19:09
Это было бы сразу видно при очном осмотре даже через "зеркальце"?
Меньше желательно читать информации в интернете. Можно у себя что угодно найти и заподозрить.
Онкология не так часто встречается.
Вы прошли достаточно обследований чтоб ее исключить)
Анзор 2019-11-06 19:04
Спасибо большое!
Просто отца только в апреле похоронил, видимо это сказалось на мне сейчас.
Буду стараться отвлечься, но Вам огромное человеческое спасибо за помощь
Анзор 2019-11-06 20:43
Видимо я слишком назойлив со своими вопросами. Прошу прощения заранее. Просто очень сильно распереживался.
Анзор 2019-11-06 19:27
Юлия, извините за настойчивость, кажется просто, что вы не увидели одного из сотен моих глупых вопросов ахаха
Если бы у меня было то, что в той теме по ссылке, это было бы видно уже при очном осмотрел тех лоров даже при помощи "зеркальца"?
Да, если бы у Вас было то, что описано в той ситуации, то при очном осмотре это было бы видно. Не переживайте.
То что у Вашего отца была онкология, не значит что она будет у Вас. Достаточно раз в год делать контрольные обследования, сдавать анализы.
Анзор 2019-11-07 05:46
Еле уснул вчера без Вашего ответа, недождался.
Подскажите еще, боли в голове все по правой стороне, то есть, иногда правый висок болит, иногда сверху черепа, но тоже справа.
Это тоже психоматика? Туда ничего пойти не могло теоретически?
При мрт сказали, что под скрининг попала большая половина нижней части мозга и там ничего подозрительного не было
Анзор 2019-11-07 07:39
Вот мое горло, сделал для Вас фотку
Анзор 2019-11-07 07:41
Напрягает вид только вот этих "вмятин", но ни один лор на них внимания особо не обратил, сказали, что это есть у всех, кто ангиной болел
Анзор 2019-11-07 11:25
Юлия Владимировна?
Анзор 2019-11-07 13:55
Сходил я к ЛОРу, Ваши слова подтвердились
Анзор 2019-11-07 05:48
Голова не то, чтобы болит, а просто побаливает какое-то время, затем проходит. В основном с утра, после пробуждения и резкого подъема
Анзор 2019-11-07 05:50
Началось это тоже в процессе стресса сильного
Добрый день. Миндалины и ротовая ролость выглядят нормально, патологии нет, что и подтвердил. ЛОР.
При резком подьеме может болеть голова, также при стрессе, нервном напряжении. Есть так называемая головная боль напряжения. Это не говорит об онкологии. Вы не переживайте.