Ком в горле справа, мышцы воспалены

Спрашивает: Андрей Иркутск
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нуждаюсь в консультации!
3-3,5 недели назад в шеи справа появилось ощущение сдавленности("кома"). Периодически давит под кадыком и те же ощущения "кома". При употреблении яблочного сока и острой пищи появлялось жжение в горле так же с правой стороны. Сегодня с утра было ощущение жжения в шее справа. Мышцы на шее и предплечье воспалены. При глотании в определенных положениях неделю назад начал хрустеть хрящик вверху перед горлом. Иногда давит и под кадыком (в районе щитовидки) и справа в шее одновременно. Так же неделю назад появилось ощущение слабости в коленях, иногда к ступням. Иногда озноб. Температура на прошлой недели в выходные была 37 мерил два дня, на этой недели так же пару раз 36,7. Неделю отхаркиваю небольшое количество слизи, в горле как бы сжение.
Месяц назад сдавал общий анализ крови и мочу, всё в норме.
Сейчас обратился к хирургу, та отправила на общий анализ крови и к ревматологу, ревматолог на анализ свертываемость крови(показал норму) , общий анализ будет готов завтра. Записался к эндокринологу на 25 число и к ревматологу на 30, к неврологу на 25. Лор примет тоже где то 24-25(вот такие у нас очереди).
Что этому предшествовало, летом продувало затылочную часть, сильно болела голова. Месяца 2 назад побаливало горло, прописывали гексорал и что он снимающее спазмы в мышцах. Ещё на протяжении двух месяцев режет глаза.
Начал пить йодомарин 200, пару недель пил каменное масло, так же компрессы из него продолжаю делать, полощу горло ромашкой.
Спасибо за внимание!
Категория: Лор

2 ответа

Андрей Иркутск 2015-09-20 12:50
Что забыл указать. Вредных привычек не имею. Месяца 2-3 назад был сильный стресс, много нервничал. Вообще есть раздражительность. Вспомнил что как то весной просыпался в поту и несколько раз летом, думал на обострение простатита.
Иногда, допустим когда ем творог появляется ощущение что он чуть-чуть задерживается при глотании(справой стороны). Решил ощупать гортань, поднял подбородок вверх, в самом верху нащупал какую то как мне показалось шишечку, надавил на неё она как бы катается или сдувается непонятно. Слева гортань ровная, а тут непонятно что.
Терапевт горло не смотрела, когда пришёл за направление к лору.
Начитавшись в интернете всяких статей у меня паника. Перестал питаться нормально. При щитовидке нельзя то, по гортани это, есть одну кашу навсегда удобно.
Хочется поправится, общий анализ и вроде как биохимический сдавал не месяц назад, а в начале августа.
Пишу здесь потому что наш терапевт только витамины может выписывать (при всём уважении к специальности). Хотелось бы получить квалифицированную помощь и консультацию. Ревматолог назначила мази и таблетки для снятия напряжённости и воспаления мышц. Но как можно мазать согревающей мазью шею, не знаю что воспалено. Сам плохо понимаю в строении шеи, могу лишь сказать что напряжена правая сторона, думал что надуло сильно летом, но вот это давка(ком). Не дают покоя.
От врача к врачу проходит неделя а то и две, хотелось бы знать точно куда идти и что делать. И так пошла 4 неделя, не хочется запускать.
Ещё раз спасибо!
Здравствуйте! В данной ситуации следует не поддаваться панике, а обследоваться. Начать необходимо с эндокринолога, чтобы исключить патологию щитовидной железы, после чего осмотр ЛОР врача на предмет бокового фарингита, гранулезного фарингита, новообразований и т. д. (желательно эндоскопически), затем ФГДС (фиброгастродуоденоскопия) на предмет ГЭРБа (гастроэзофагеальной рефлюксной болезни) + консультация гастроэнтеролога ну и уже при отсутсвии патологии по вышеуказанным специальностям консультация невролога.