Ощущения инородного тела с правой стороны горла

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 1 степень
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос. Мне 18 лет, курю 6-7 лет, на задней стенке горла обнаружил маленький шарик с правой стороны стенки чуть ниже миндалин, с левой стороны нету, при глотании дискомфорт, затруднённое глотание, как будто что-то сжимает горло, при глотании твёрдой пищи слабощутимая боль, отдаём в ухо в виде чесания внутри уха, был у ЛОР-врача, ничего не сказали, на корне языка обнаружил какие-то шарики маленькие, но всё это только с правой стороны, было ощущения кома в горле, но оно периодическое, началось примерно 2 месяца назад, подозреваю рак гортани.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июля 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-31 10:41
Здравствуйте!
Началось примерно 2 месяца назад, подозреваю рак гортани - которого у вас и нету и не может быть, так как симптоматика не подходит это раз, тем более в вашем возрасте - это два.
Ваша симптомы больше похоже на проблемы с щитовидной железой, поэтому консультация врача-эндокринолога обязательна, а так же пусть проверит уровень гормонов в крови. Так же стоит проконсультироваться с врачом-гастроэнтерологом, который проведет вам ФГДС, так как ваши симптомы похожи на гастро-эзофагеальную рефлюксную болезнь. По фото у вас видно, что увеличена одна из миндалин, так что скорее всего у вас хронический тонзиллит, пусть ЛОР-врач возьмет мазки из зева на стерильность и чувствительность к антибиотикам.
Переделайте фото, так как оно плохого качества, попросите кого-нибудь сфотографировать вашу ротовую полость.
Платная консультация
Владислав 2017-07-31 19:23
Спасибо, вы меня очень успокоили =)
Гузель Миннулина 2019-09-26 19:49
Здравствуйте у меня тоже проблема в горле два месяца назад я почувствовала ком в горле когда глатаю чувствую его но потом уже и миндали покрылись белыми гнойничками и не приятные ощущения в желудке как будто кактус в животе, а час уже язык стал коричневый что это может быть.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-31 09:54
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?