Дискомфорт в горле при глотании

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит гастрит гэрб недостаточность кардии
Здравствуйте, уже как 4-ый день ощущаю дискомфорт при глотании и в горле сверху вообще. Хочется постоянно схаркнуть что-то, на пару секунд легче становится, а потом опять этот нарост. До этого переболела ангиной(было больно глотать), пила антибиотики, и, к тому же, был отит, который лечился ушными каплями. Боль ушла, и появился этот дискомфорт. Была у лор врача. Она мне сказала, что у меня увеличена миндалина справа (как раз больше справа ощущаю дискомфорт), прописала свои лекарства, но они мне пока не помогают. Как мне сразу исключить онко процесс? Какие анализы надо сдать? Боюсь упустить время, да и этот дискомфорт надоел психологически. Помогите мне, пожалуйста.
Мне делали ларингоскопию непрямую, ничего криминального она не увидела.
Теги: боль в горле при глотании
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-01 13:09
Здравствуйте! У вас обычный тонзиллит, который по всей видимости нечувствителен к антибиотику, который вам выписывали и он только подавил симптомы. Пусть ЛОР-врач сделает мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотику, после чего назначит правильный антибиотик. У вас нет ни какой онкологии, перестаньте даже думать об этом, вы попросту потеряете время и деньги, ища несуществующей болезни. Тем более, что ларингоскопия ничего не показала. Если мучает канцерофобия, то пора к психиатру или отдыхать на острова.
Платная консультация
Ксения 2017-07-01 13:27
Мне лор врач сказал, со мазков смысла брать нет т. к. Картина на фоне ранее принятых антибиотиков смыта. Прсто увеличена миндалина с одной стороны, вот это посмотрите. И я ещё дала анализы крови и воспаления никакого нет. Посмотрите мои анализы пожалуйста! Внализ на с-реактивный белок у меня равен 1,80, нормальные значения от 0.00-5.00
А канцерофобия у меня правда есть.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-02 03:15
Он может вам сделать мазки уже через неделю от момента последнего приема антибиотиков. Анализы у вас идеальные, следовательно, ни о какой онкологии не может быть и речи.
Платная консультация
Ксения 2017-07-02 09:42
Вот меня это и озадачило, что они нормальные. Получается, что воспаления в организме нет никакого? И нужно дообследоваться? Ведь если бы было обострение тонзиллита, то кровь показала бы лейкоциты? Значит это не он?
Спасибо.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-02 11:18
Оно есть, но подавлено антибиотиком. Да, пусть врач сделает мазки из зева, можете так же сдать анализы на вирус Эпштейн-Барр, вирус герпеса и цитомегаловирус. Тонзиллит у вас может быть в хронической форме в стадии обострения, в таком случае анализ крови ничего не покажет.