Боли в горле на протяжении двух месяцев, может ли быть онкологией

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У мужа, 35 лет, хронический насморк, из-за искривления перегородки. Уже около 2 месяцев болит горло, першит, иногда садится голос. Периодами то лучше, то хуже. Температуры нет. Был на приеме у ЛОР-врача, сдал мазок из зева и из носа. ЛОР ничего страшного не увидел, назначил полоскание травами, рассасывать антисептические таблетки. Но муж вбил себе в голову, что это может быть онкология. Может ли это быть онкология? Или еще какие-то симптомы должны присутствовать? И еще вопрос: ЛОР если бы увидел что-то настораживающее, то отправил бы на сдачу анализа крови и на консультацию к другим специалистам?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 января 2018 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-03 07:36
Здравствуйте!
Описанные жалобы и симптомы не характерны для онкологии. Лор врач при подозрении на опухоль сразу бы Вас направил к онкологу.
С уважением Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Юлия 2018-03-15 09:54
Большое спасибо за ответ!